Перейти к основному содержанию
Отсиделись думы…
Предложи мне что-то, чтобы захватило, Чтобы заиграло музыкой в душе… Может звезды в небе, может бригантину, Может листопада дождевой фуршет, Или… ожерелье из папье-маше… Распиши на небе сотни ярких радуг, Брызги, от которых, в фейерверк сложи, Наведи до лоска на душе порядок, Что-нибудь бодрящее для меня скажи, Или просто сказку тихо расскажи… Зачерпни горстями звезды в поднебесье, Чтоб от страсти ночью, голову снесло. Раскидай их в темень или так развесь их, Чтоб в душе как в небе сделалось светло, Иль на сердце просто, негой повело… Отсиделись думы, оттоптались ноги, Опалились крылья об алую зарю… За красивым словом вдоль и без дороги, Не за грош гонялась, думая - словлю. То ли охладела, то ли обломалась, Ну а может даже, просто так хандрю…
Хандра - явление временное, преходящее. Наверное, не лечится, но само проходит. А желание хоть чего-нибудь необычного, неординарного - это здорово! Спасибо, Ассоль. С Теплом, Андрей
Она у меня всю жизнь)) То проходит, то опять начинается)) А неординарного и правда иногда хочется) Спасибо!
есть в стихе обаяние. вроде бы ничего особенного, но что-то есть, хочется перечитывать. хорошо воспринимается молодежный сленг и некоторая небрежность как эпатаж. но "скажи"-расскажи" и дважды "их" в одной строке - наверное, лишнее. "дождевой фуршет" - сложно представить.
Спасибо, Наташа! Да, "скажи"-расскажи" - знаю, вернее сначала стих залила, потом увидела, но пусть)) А "их" сейчас только заметила))) "Дождевой фуршет" сама смутно представляю, но Лг хочет же чего-то необычного, а здесь он в некоторой неточности выражения))