Перейти к основному содержанию
Конкурс ПАРОДИЯ №24(КД).
Добрый вечер, а кому и доброго утра, дорогие соучастники и коллеги, дамы и господа! Месье НЕЖУКОВСКИЙ не далее как вчера имел сказать - "Всё же мы так и не научились писать пародии, всё больше «по мотивам» получается". Друзья мои, не спешите разочаровываться в своих способностях! Я вам предлагаю ОТОРВАТЬСЯ ПО ПОЛНОЙ! и, для этого - специальное эмоциональное и сочное стихотворение: На ЧУЖОЙ КАРАВАЙ РОТ НЕ РАЗЕВАЙ… Гуляешь ты? Ну и гуляй. Раз ты такой большой гуляка. А тем, что сзади не виляй, Ведь человек же, не собака. Зачем ты высунул язык, Слюна с которого стекает. Я вижу, что поймал ты «бзык», И чем-то от тебя воняет. Куда ты вот пришел сейчас? Своим умом покрасоваться? Я знаю, ты «калиф на час», Так не фиг было и соваться. Не для тебя тот каравай, Его пекли не на потеху. И рот закрой. Не разевай. Иди отсюда! Делать не ***!!! ** *** ** ВПЕРЁД, ДРУЗЬЯ МОИ!!! №1. Зачем же, сударь, Вы пришли? Цветы, улыбки, лестны речи… Одеколону нанесли На кудри , физию и плечи. Одеколон Ваш не хорош, Мне от него дышать уж нечем. Вы , знаю, жуткий ловелас, Нужна Вам «барышня на час». Да, есть такие среди нас… Но я теперь другого теста. Вчера свершилось, я – невеста. Отныне - в сане недотроги. Ищите новые дороги… №2. Гуляешь ты? Ну и гуляй, коль человек, а не собака. Слюною не распространяй зловещий запах аммиака! И не фига вот тут лежать, мне дел – вагон, не до потехи. Дуй, булки в горсть, и не хрен ждать! Калиф, вперёд! Здесь делать не **р. №3. Фигня на фигню Всё пишешь ты? Ну и пиши... Раз ты такой больной писака! Засунь заумные стиши В свою бессовестную сраку! Зачем ты славишь свой жаргон, где срам умишко источает, где смеха нет? Лишь только стон здравый смысл мой огорчает. Давай-ка брось уродства эти и рот зазря не разевай! Разве нет стихов на свете? Есть! Их много! Так и знай!
Пародия — есть произведение, имеющее целью создания у читателя комического эффекта за счет НАМЕРЕННОГО ПОВТОРЕНИЯ УНИКАЛЬНЫХ ЧЕРТ уже известного произведения, в специально измененной форме. Иными словами, пародия не что иное как "произведение -насмешка" по мотивам уже существующего известного произведения. НОВОЕ произведение выставлено! ПИШИТЕ ПАРОДИИ И ОТПРАВЛЯЙТЕ ЛИЧНЫМИ СООБЩЕНИЯМИ.
Правила конкурса пока без изменений – Стихи и Пародии выставляем анонимно, раз в неделю автор стихотворения проводит итоговый обзор и называет победителя. ВСЕ ПРОИЗВЕДЕНИЯ-ПАРОДИИ ОТПРАВЛЯЕМ МНЕ В ЛИЧКУ. Мест, напоминаю, у нас три, и г-н Нежуковский в прошлый раз выбрал трех достойнейших из семи кандидатов. А вот другие постоянные авторы щедро распределяют три места на всех участников. Участвуйте, побеждайте и помните - настоящий поэт, как и настоящий разведчик, сумеет достойно проиграть. ВРЕМЕННЫЙ ПРОИГРЫШ НЕ ЗНАЧИТ ПОРАЖЕНИЕ В ЦЕЛОМ.
На ЧУЖОЙ КАРАВАЙ РОТ НЕ РАЗЕВАЙ… Гуляешь ты? Ну и гуляй. Раз ты такой большой гуляка. А тем, что сзади не виляй, Ведь человек же, не собака. Зачем ты высунул язык, Слюна с которого стекает. Я вижу, что поймал ты «бзык», И чем-то от тебя воняет. Куда ты вот пришел сейчас? Своим умом покрасоваться? Я знаю, ты «калиф на час», Так не фиг было и соваться. Не для тебя тот каравай, Его пекли не на потеху. И рот закрой. Не разевай. Иди отсюда! Делать не ***!!! *** №1. Зачем же, сударь, Вы пришли? Цветы, улыбки, лестны речи… Одеколону нанесли На кудри , физию и плечи. Одеколон Ваш не хорош, Мне от него дышать уж нечем. Вы , знаю, жуткий ловелас, Нужна Вам «барышня на час». Да, есть такие среди нас… Но я теперь другого теста. Вчера свершилось, я – невеста. Отныне - в сане недотроги. Ищите новые дороги…
На ЧУЖОЙ КАРАВАЙ РОТ НЕ РАЗЕВАЙ… Гуляешь ты? Ну и гуляй. Раз ты такой большой гуляка. А тем, что сзади не виляй, Ведь человек же, не собака. Зачем ты высунул язык, Слюна с которого стекает. Я вижу, что поймал ты «бзык», И чем-то от тебя воняет. Куда ты вот пришел сейчас? Своим умом покрасоваться? Я знаю, ты «калиф на час», Так не фиг было и соваться. Не для тебя тот каравай, Его пекли не на потеху. И рот закрой. Не разевай. Иди отсюда! Делать не ***!!! №2. Гуляешь ты? Ну и гуляй, коль человек, а не собака. Слюною не распространяй зловещий запах аммиака! И не фига вот тут лежать, мне дел – вагон, не до потехи. Дуй, булки в горсть, и не хрен ждать! Калиф, вперёд! Здесь делать не **р.
Дорогие коллеги, сегодня - последний день для пародий, если у кого что есть, поспешыте! Прошу прощения за возможные задержки, у меня сериозные дела вне инетернета