Перейти к основному содержанию
Песенка
лапусечки-макусечки пипелики-сопелики ляпики-дуряпики мамотики-папотики шлёп шлёп шлёп карапуля-кнопочка трам пам пам повторяет Вовочка трам пам пам повторяет Коленька трам пам пам повторяет Оленька трам пам пам повторяет Ташенька трам пам пам повторяет Машенька трам пам пам повторяет Симочка пам пам трам и не в ногу Димочка.
детство просто брызжет из строк, и вот лето вместе с Симочкой-Машенькой-Коленькой сразу появилось, детская площадка:) "не в ногу Димочка" - чудный акцент, очень живой. вспомнился Хармс "про пароход с автомобилем и советский самолет", с его "Га-ра-рар!", "Му-му-му!", "Ду-ду-ду!"... название - хочется оставить просто "Песенка". в "Песенка спета" видится второй грустный смысл.
Спасибо, Наташа! Пусть будет просто - Песенка:)
Обожательно!Я бы назвал " круглая песенка":)
) Спасибо, Вася!
Другое дело ж ! Теперь ясно для чего сыр бор был затеен. Смысл появился и философия. Замечательное детское (для детей и не только) стихотворение, вызывающее умилительное видио.
) Спасибо, дорогой Николай!)
Отлично! Не понимаю только, почему эта замечательная песенка не была полностью опубликована...( догадываюсь...
Спасибо, Володя!
Вот это - самое детское! :flower:
))) Света! Замечательный цветок!)
ЗдОрово! И весьма неожиданно... На конкурсе, конечно, читал, но в изрядно секвестированном виде. А теперь - совсем другой коленкор! Спасибо, Варя! С Теплом, Андрей
Спасибо, Андрей!)