Перейти к основному содержанию
ИТОГИ 24-того КОНКУРСА ПАРОДИЙ.
ДОРОГИЕ КОЛЛЕГИ, ПОДВОДИМ ИТОГИ 24-ОГО КОНКУРСА ПАРОДИЙ НА СТИХОТВОРЕНИЕ, КОТОРОЕ НАПИСАЛ сонет. Приводить его здесь не буду, поскольку в нем встречается нецензурная лексика, предоставляю слово автору: Да, что то неладно в Датском королевстве. Как низко пало наше дворянство. Пропал интерес к пародиям? Или стих слишком похабный? Так или иначе придётся судить. Первое место заняла пародия номер 2, ближе к теме. И соответственно второе место пародия номер один. С теплом ко всем, Олег! №2, от автора по имени Зимний Романтик (заняло первое место). Гуляешь ты? Ну и гуляй, коль человек, а не собака. Слюною не распространяй зловещий запах аммиака! И не фига вот тут лежать, мне дел – вагон, не до потехи. Дуй, булки в горсть, и не хрен ждать! Калиф, вперёд! Здесь делать не **р. №1, от Нежуковского (заняло второе место) Зачем же, сударь, Вы пришли? Цветы, улыбки, лестны речи… Одеколону нанесли На кудри , физию и плечи. Одеколон Ваш не хорош, Мне от него дышать уж нечем. Вы , знаю, жуткий ловелас, Нужна Вам «барышня на час». Да, есть такие среди нас… Но я теперь другого теста. Вчера свершилось, я – невеста. Отныне - в сане недотроги. Ищите новые дороги… №3, от дяди Вовы. Фигня на фигню (заняло первое место) Всё пишешь ты? Ну и пиши... Раз ты такой больной писака! Засунь заумные стиши В свою бессовестную сраку! Зачем ты славишь свой жаргон, где срам умишко источает, где смеха нет? Лишь только стон здравый смысл мой огорчает. Давай-ка брось уродства эти и рот зазря не разевай! Разве нет стихов на свете? Есть! Их много! Так и знай! Что добавить от себя? Думаю, в следующий раз я просто не буду принимать стихи с употреблением нецензурщины, дабы никого из потенциальных участников не вводить в смущение. Мои поздравления - дяде Вове! АПЛОДИСМЕНТЫ И ОВАЦИИ!!! ЗАНАВЕС!!!
Вовка! Ты че так поздно пародию выложил? Классная вещь! Тоже на первое место тянет. Но поезд уже ушел
Ни фига не поздно... в четверг. А итоги в пятницу. Требую пересмотра дела! :order: Судью на мыло! селиванову по морде!))) Ладно, не надо мне ордена, согласен на медаль! Спасибо, родной!))) №3, от дяди Вовы. Фигня на фигню Всё пишешь ты? Ну и пиши... Раз ты такой больной писака! Засунь заумные стиши В свою бессовестную сраку! Зачем ты славишь свой жаргон, где срам умишко источает, где смеха нет? Лишь только стон здравый смысл мой огорчает. Давай-ка брось уродства эти и рот зазря не разевай! Разве нет стихов на свете? Есть! Их много! Так и знай!
Так я утром в пятницу и писал рецензии. Надо впредь число ставить, когда послал
В конце концов, первое место могут и двое занять - в наших конкурсах такое бывало.
Мой вердикт такой: Первое место у номера 2 и 3! Точка!
Мне кажется не стоит опускаться нам до такого рода стихов, которые по сути сами выступают в роли пародии, да и за чем опускаться до такого рода похабщины, если путём сами мало что ещё можем. В камеди-клаб есть своя публика, да и мастера профи своеобразного юмора выступают, где действительно смешно. Нам бы просто самим бы научиться писать пародии. А по сему хотелось бы видеть и примеры классических приёмов пародии и размышления по поводу, пусть хоть иногда. И в первую очередь данная затея должна непременно исходить от ведущего, а как же... И всё же, лично мне, идут на пользу вот таковые еженедельные практические занятия, когда экспромтом вывожу свои мысли на бумагу и с каждым разом понятнее для себя и окружающих. чего и всем желаю! :wave1:
думаю, подобные стихи не тянут на похабщину, это некий эмоциональный выплеск. Камеди-клаб - это коммерческий юмор или сатира, шутки, за которые не платят, там не котируются. Если пародии у нас не всегда получаются, то стилизации - вполне, как горячие пирожки!