Перейти к основному содержанию
Конкурс ПАРОДИЯ №26 (КS)
Доброго вам вечера, дорогие соучастники и коллеги, дамы и господа! Я тут перечитал пародии и подумал, что тема любви – склонна к плодовитости. Посему, пародии на тему любви предлагаю продолжить! Открывается новый, ДВАДЦАТЬ ШЕСТОЙ конкурс. ** * ** Просто ты - такая, какая есть. Чуть хмельная? Не так уж важно. Если хочешь, можешь остаться здесь, расположившись вальяжно. Невесомая? Домом тебе облака станут в это морозное утро. Земная? Так не смотри свысока, оказавшись случайно в моих руках, потому что смотришь мудро. Незнакомая, злая? Мне не впервой принимать от других презрение... Об одном лишь прошу - не будь чужой, подарившая мне вдохновение. №1. Ты пришла такая, какая есть Чуть хмельная. Ну - сколько выпила? Потерявшая совесть, стыд и честь. И словами - ну прямо сыпала! Говорила, что невесома, как Вот то - в небе высоком - облако. А что выпила? Так это все пустяк. Неужели же мне не пО боку? Но зато соблазнительна, как Монро - Тушь, помада, румяна, пудра. Да еще смотришь капельку ты хитрО. Не хитро, а скорее - мудро. В общем - в ванну тебя я запихнул. И услышал из ванной пение. Сел писать, высоту вспоминая скул, Подаривших мне вдохновение. №2. Просто ты - такая, какая есть. Подшофе? Да не так и важно. Отдохнуть-остаться можешь и здесь, лишь не надо фраз трехэтажных. Не сидится? Взлететь хочешь на облака в это ясное летнее утро? Приземлилась случайно в моих руках? Не стыдись ни пощечины, ни пинка, всё же смотришь тепло и мудро. Что, обиделась? Хочешь уйти? Не впервой пребывать по утру в прозрении... Об одном лишь прошу - не уйди в запой, подарившая мне вдохновение. №3 Просто ты такая - горазда пить, Ну, подумаешь, выпила пару рюмок. Если хочешь, то можешь уже валить. И с собой забери свою пару сумок. А давай я налью тебе молока, Или кофе горячий, а хочешь, чая? Ты упрямо твердишь мне: "Пока, пока" " Что ж, иди! "-я тебе отвечаю. Ты ответишь мне еще за козла, За твои слова- откровенья. Знаю, это все не со зла. И ушла, прихватив вдохновенье. №4 Я парень простой, Мне путану не надо. Сойдёт мне любая, Кривая и злая. Пускай с добрым взглядом, А можно и "с весом". И невесомая тоже сойдёт. Я встречу любую С большим интересом. Сижу и гадаю: придёт? не придёт?
Правила конкурса пока без изменений – Стихи и Пародии выставляем анонимно, раз в неделю автор стихотворения проводит итоговый обзор и называет победителя. ВСЕ ПРОИЗВЕДЕНИЯ-ПАРОДИИ ОТПРАВЛЯЕМ МНЕ В ЛИЧКУ. Мест, напоминаю, у нас три, и не победить порой бывает очень сложно... Участвуйте и побеждайте!
** * ** Просто ты - такая, какая есть. Чуть хмельная? Не так уж важно. Если хочешь, можешь остаться здесь, расположившись вальяжно. Невесомая? Домом тебе облака станут в это морозное утро. Земная? Так не смотри свысока, оказавшись случайно в моих руках, потому что смотришь мудро. Незнакомая, злая? Мне не впервой принимать от других презрение... Об одном лишь прошу - не будь чужой, подарившая мне вдохновение. №1. Ты пришла такая, какая есть Чуть хмельная. Ну - сколько выпила? Потерявшая совесть, стыд и честь. И словами - ну прямо сыпала! Говорила, что невесома, как Вот то - в небе высоком - облако. А что выпила? Так это все пустяк. Неужели же мне не пО боку? Но зато соблазнительна, как Монро - Тушь, помада, румяна, пудра. Да еще смотришь капельку ты хитрО. Не хитро, а скорее - мудро. В общем - в ванну тебя я запихнул. И услышал из ванной пение. Сел писать, высоту вспоминая скул, Подаривших мне вдохновение.
Просто ты - такая, какая есть. Чуть хмельная? Не так уж важно. Если хочешь, можешь остаться здесь, расположившись вальяжно. Невесомая? Домом тебе облака станут в это морозное утро. Земная? Так не смотри свысока, оказавшись случайно в моих руках, потому что смотришь мудро. Незнакомая, злая? Мне не впервой принимать от других презрение... Об одном лишь прошу - не будь чужой, подарившая мне вдохновение. №2. Просто ты - такая, какая есть. Подшофе? Да не так и важно. Отдохнуть-остаться можешь и здесь, лишь не надо фраз трехэтажных. Не сидится? Взлететь хочешь на облака в это ясное летнее утро? Приземлилась случайно в моих руках? Не стыдись ни пощечины, ни пинка, всё же смотришь тепло и мудро. Что, обиделась? Хочешь уйти? Не впервой пребывать по утру в прозрении... Об одном лишь прошу - не уйди в запой, подарившая мне вдохновение.
Такое ощущение, что все авторы повели детишек и внуков в школу... Прошу оповестить меня или пародиями, или через личку!!!
Просто ты - такая, какая есть. Чуть хмельная? Не так уж важно. Если хочешь, можешь остаться здесь, расположившись вальяжно. Невесомая? Домом тебе облака станут в это морозное утро. Земная? Так не смотри свысока, оказавшись случайно в моих руках, потому что смотришь мудро. Незнакомая, злая? Мне не впервой принимать от других презрение... Об одном лишь прошу - не будь чужой, подарившая мне вдохновение. №4 Я парень простой, Мне путану не надо. Сойдёт мне любая, Кривая и злая. Пускай с добрым взглядом, А можно и "с весом". И невесомая тоже сойдёт. Я встречу любую С большим интересом. Сижу и гадаю: придёт? не придёт?
Просто ты - такая, какая есть. Чуть хмельная? Не так уж важно. Если хочешь, можешь остаться здесь, расположившись вальяжно. Невесомая? Домом тебе облака станут в это морозное утро. Земная? Так не смотри свысока, оказавшись случайно в моих руках, потому что смотришь мудро. Незнакомая, злая? Мне не впервой принимать от других презрение... Об одном лишь прошу - не будь чужой, подарившая мне вдохновение. №3 Просто ты такая - горазда пить, Ну, подумаешь, выпила пару рюмок. Если хочешь, то можешь уже валить. И с собой забери свою пару сумок. А давай я налью тебе молока, Или кофе горячий, а хочешь, чая? Ты упрямо твердишь мне: "Пока, пока" " Что ж, иди! "-я тебе отвечаю. Ты ответишь мне еще за козла, За твои слова- откровенья. Знаю, это все не со зла. И ушла, прихватив вдохновенье.