Перейти к основному содержанию
Нет Веры и не обретёт
Нет Веры – и не обретёт Тот, кто без веры к ней идёт. Любовь… И в ней ответа не найдёт Тот, кто любви без веры ждёт.
Можно читать как афоризм, очень лаконичное высказывание в духе Хайяма
Не получилось стихотворение,в одном - и начало, и окончание :flower:
ну почему же не получилось? Такая форма в виде высказывания существует:) Мало того есть двустишия и одностишия, то есть стихотворения состоящие из двух и одного стиха соответственно:)
Конечно. Просто стихотворение закончилось :wink4: Ему виднее :spineyes:
"Какова голова, таковы и слова!"(бомж Николай). Наш фома не имеет ЭЛЕМЕНТАРНОГО понятия о том, что такое Вера? И поэтому сие его стихотворное плетение строк со словом "Вера" - это набор якобы "глубоко мысленных" фраз, а по сути это ПУСТОМЫСЛИЕ! Поясняю, в чем тут дело: А все дело в том, что любое мировоззрение (миропонимание) называется КАРТИНОЙ МИРА. И существуют: религиозные, философские и научные картины мира. Общеизвестно также, что религия в своей картине мира уделят основное внимание на Веру, а не на доказательство и аргументацию. Религия предлагает человеку верить, переживать и сопереживать, а не размышлять и делать выводы. А вот наш фома, вопреки этим канонам религии стал размышлять и делать выводы не только о Вере, но даже и о Любви! Вот и получилось у него...ПУСТОМЫСЛИЕ! Почему? - а потому, что такой феномен сознания, как Вера, в философии НЕ ОТОЖДЕСТВЛЯЮТ только с его религиозной формой. И эту не религиозную форму в русском языке выражает слово "доверие", то - есть это доверие к себе(вера в собственные силы), доверие к другому человеку, доверие к авторитету, субъективная убежденность в чем - либо - именно эти феномены сознания и и формируют ЛИЧНОСТЬ человека и это доверие не обязательно должно быть направлено на сверх естественные СИЛЫ. И поскольку познание в науке и философии НЕВОЗМОЖНО без Веры, то она в них и выражается понятием "доверие". Если все это не понимать, то и остается, как у фомы, плести стихотворное ...ПУСТОМЫСЛИЕ.
Не морочьте голову себе и другим :laugh: есть Вера, Надежда и Любовь, и есть - Любовь, Надежда и Вера :flower, и Круги времени... И не надо ля-ля :spineyes:
Чем бы дитя не тешилось, только бы...Верило! Продолжайте и дальше свои "круги глупости".
:santa3: