Перейти к основному содержанию
Огни
Незаметно тают дни, Ждут объятий белых стуж. Отражаются огни В зеркалах полночных луж. Сколько их горит – не счесть - Над притихшею землёй! Колдовское что-то есть В поздней осени глухой. В приоткрытое окно Тайной дышит тишина; Ей, наверное, давно Песня зимняя слышна. Вновь пытаюсь отыскать Некий скрытый смысл в простом И чего-то жду опять, Сокрушаясь о былом. И хоть знаю наизусть, Что тоски не утолю, Эту осень, эту грусть Я по-прежнему люблю. Так пускай проходят дни, Уплывают вдаль года – За моим окном огни Не погаснут никогда.
интересно прислушиваться к себе, слышать, как сменяются внутри времена года, работу души. интересно, Надя, светлая грусть в стихе хорошо воспринимается.
"дни ждут объятий зимы, тишина дышит тайной,ей давно, наверное, слышна зимняя песня и лейтмотивом - поиск СМЫСЛА в ПРОСТОМ, - замечательные образы. Спасибо! Прочитала с удовольствием.
Образы на образы не тянут, это примитивные миниметафоры на уровне школьного одухотворения окружающих предметов, явлений. Главный образ, судя по названию, "огни" напоминают золу. Слабый стишок.
"Ты кто такой? Чо самый умный штоле?" Это уровень быдляка, гопняка. Я спасибо автору забыл сказать за обозначения уровня в районе дна, чтобы тем кто поталантливее было от чего отталкиваться. Благодарю.
Ой, куда ушли, в такие переживания... Да что ж это так заботят Вас чужие стихи! Ну где Вы на сайтах гениев видели? Авторы мы, и пишем как умеем. Вам-то какая от этого печаль? Пройдите мимо - и нервы целы будут. А если внимание необходимо, так его ещё надо заслужить.
Успокойтесь, не процируйте свои заслуженные переживания. У меня стихи не чужие и не родные, а с нервами вообще все просто замечательно.
Верю, что никогда не погаснут. Иначе и быть не может. Спасибо, Надя! С Теплом, Андрей