Перейти к основному содержанию
Обречённое
Никогда нам не стать уже теми, кем были. Время пошло прошло и назойлив стал биллинг. Куце память запутана злой ностальгией, Мы мечтателей, метя мечами, убили. Где вчера свет царил - тьмы бездонный чулан. Всё померкло. Идёт к эшафоту Луна. Вечно пьяный меч-шпатель, прослывший поэтом, Увлечённо считает расходов монеты. Непомерные годы роятся долгами. А продажные искры - огнями в рекламе. Мысль приходит (зачем?), повернуть всё назад. Но Творец протестует. Я сам, мол, усат. Нет, не выкинуть слово банально из песен. Прав, не прав, я де-юре, де-факто - небесен. Вам решать - мир, война или сложные смеси. Вдоль дорог мрак пелёнки, смотрите, повесил. По спирали несётся Вселенной носок, Обречённо ругая стихов колесо.
Здравствуй, Януш! Мрачновато, конечно, но замечательно написано. А реальность, пожалуй, ещё мрачнее. С уважением, Андрей
В картах таро есть такое понятие - "колесо фортуны". Складывается такое впечатление что это колесо фортуны вертится всё быстрее, мы даже не успеваем понять, осознать происходящее. А по факту оказываемся всё время лицом вниз под этим колесом. А само колесо стало напоминать асфальтоукатчик - каток. Это в глобальном масштабе, а кроме того у каждого ведь ещё и своё "колесо" по жизни. Вот такие размышления, Януш, возникои у меня по прочтении Ваших стихов.