Перейти к основному содержанию
На выставке милых игрушек
НАТАЛЬЯ САФРОНОВА. На выставке кукол делили игрушки. Развесили уши смешные зверушки. - Лисичка - твоя, забираю барашка. - Собачка - моя! И слоненок, и башня! .............................................................. http://www.my-works.org/text_163359.html В тему стиха Натальи... Всё живо на выставке милых игрушек. Здесь кукольный рай! Много деток, старушек... Меж этого чуда забыть бы про пушки, Но жизнь такова... Наша жизнь не игрушки! Вот поле, а в небе парит беспилотник. Он рыщет над ним будто хищный охотник. Сидит оператор и джостиком водит, Играючи точно на цель их наводит. Ему бы в игрушки играть на досуге. Из глины лепить силуэты подруги... Ночами бы с нею смотреть на Луну... Но времени нет! Он играет в войну. Играют в войну Арменин и Мтиул, Играют в войну Карабах и Баку. Весь мир заигрался не видно конца, Те игрища нам разрывают сердца! И это не всё, есть такие на свете, Кому захотелось сразиться в ракеты. Для них этот мрак, что к пинг-понгу ракетки. Как жаль, что такие... покуда не в клетке. Но верю наступит эпоха – без пушек, Прекрасное время прекрасных игрушек. Где раньше стреляли без умолку пушки - «На выставке кукол делили игрушки.»
Забавно, люди верят, что жизнь - игра, и это облегчает страдания души, но играть сами бояться, лучше по-настоящему воевать. Уж сколько раз история с цензурой привела к реальным событиям, а все равно хочется заниматься ерундой. Выражение так себе, примитивные эмоции явно заслоняют что там можно было бы выразить по теме.
И на том спасибо.
Ну уж и не знаю... Это что? Стеб? Неужели тот стих о игрушках рождает в вашей голове не картинки детства а вот такую муть?... Или это такой ход? С закосом под нестандартные мышление...? Может отстал я от жизни? И детишки в детских отделах не об игрушках думают, а о международных конфликтах? КОШМАР! :)
Может отстал я от жизни? КОШМАР! :) Вам не понравились мри размышления, а стих понравился? Хотя мне это ....