Перейти к основному содержанию
Последние поцелуи.
Интересно, она – пишет тебе стихи? Интересно, она – так – запрокидывает голову? Интересно, как горячо тебе с нею – в горсти – Одной на двоих – солнце держать огромное, Холодное ли? Держи меня, ночь, Знойным своим дыханием Береги. Любовь на весь мир – одна, Я же – её признание. Интересно, она – дружит с ветром, стихиями? Интересно, она – знает твои метафоры? Интересно, ревнуешь, ревнуешь, ревнуешь ли Её спящее тело к ночи, её целующей? Её юную душу греешь костром своей? Ночь, держи меня, слышишь? Развратница я? – Послушница! Я монашеским взглядом встречаю зарю, А в мотив «мы одно» собираешь Её глубокую, Ближе – некуда, верность?... Ночь, люби меня, ночь. Ты – тепла, Я – красива. Мы – сдружимся! Будешь зеркалом. Буду ветром я. Когда будут глаза закрыты, Покажи их чудо! Я тобою – её поцелую, Его волосы поцелую, добрая, Назову любовью любовь, свободная. А живу уже в завтра. А сердце так кружится, юное, Что своих поцелуев – не сосчитать, Потому и – легчайше – тебе дарю. :)
…ночь настолько персонифицирована в этих строках, что ее портрет рисуется как бы сам собой…это стиш истинной ревности и истинного восторга)…и, пожалуй, я бы пораздумала над названием…
Очень красиво! Давно не читала таких красивых стихов про любовь :) Лета, С ДНЕМ ВАРЕНЬЯ! И - любви Вам, пусть даже и мучительной :)
За отзыв и за поздравления - отдельное спасибо :)
Похоже на заговор. Я бы назвала стихотворение «Заговор поцелуями». Очень интересно.
Спасибо, Фани :). Но всё же в этом названии я уверена :)
Конечно, не надо ничего переименовывать. Просто это мое субъективное впечатление, не более. Так ощущается мне. Тем и хорошо стихотворение, что каждый в нем видит свое. Это говорит о том, что оно замечательное.
допускаете ли рацио с вопросами? даже в столь эмоциональной ночи присутствует вполне осязаемое ... спасибо за стихи, от сердцекружения до головокружения...:)
Vilkomir, спасибо за чтение :).
:happy3: Вас благодарю за ответ и осмелюсь трактовать его, как "да" на мой вопрос, извините, если ошибся:) "последние" - обет или констатация - на данный момент последние? мне кажется для стиха это важно и по прочтении оказался на распутье, интересно авторское:)
Из данных Вами альтернатив - констатация, конечно :)
Удивительное стихотворение! С большим удовольствием читал, и хотел бы взять что-то от Вашего стиля!