Перейти к основному содержанию
СОЛО ЭВРИДИКИ
Не беда, что изнанкой триумфа является крах. Соловьиное соло сегодня - из уст Эвридики. Не грусти, мой Орфей, там. Мы оба на птичьих правах. Наше право - взять ноту и вниз не сорваться до диких криков, хрипов и мольб. Это стыдно - пустить петуха. И не связи, а связки нам дороги - не повредить бы! Не грусти, мой Орфей, что я там абсолютно глуха, здесь тебе не услышать сопрано своей Эвридики.
:flower: Спасибо:)
Юля, если шо, я с тобой... Твой платонический Сазонов :angelsmiley:
Лови платонический поцелуй :kissing:
Стихи потрясающие, Юлька, целиком, снаружи и изнутри! Ко всему про них можно еще про рифмы (рифму!) тут ахнуть!
Да, в первой строфе рифмуется "ах-ах" (крах-правах), а во второй - "ха-ха" (петуха-глуха). Палиндром;) Сначала вздохи, а потом - смех. Спасибо! :flower:
петух - птица опасная... Ох, как я их в детстве боялся... драматическое сопрано с развитым головным регистром:) Примите от благодарного слушателя :flower:
Спасибо:)
Эвридика не хотела слышать, Что Орфей обернулся: Он не сошел в Аид, а голос лишь послал во тьму свой, Сам на пороге встав. И Эвридика по нему, как по канату, вышла… Юлечка, какая ты по духу мне родная! Твоя Юля
А я твоя Юля:)
Спасибо, Ицхак:)
Если "мольб" Вам нормально - тогда, ОК!
Мне "мольб" нормально:)
Значение термина мольба russlov.com›russkoe_slovesnoe_udarenie/page… мольба́, -ы́; мн. мольбы́, -а́м. В других словарях: найдено 3 статьи. ... В этом взгляде выражались и мольба, и страх отказа, и стыд за то, что надо было просить.
ПОЗДРАВЛЯЮ С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ! ЖЕЛАЮ ВСЕГО ВСЕГО + СЧАСТЬЯ :flower: