Перейти к основному содержанию
~ о демонах
Если идти по жизни легко и немо, То и она отнесётся к тебе глухо. Некий, спокойный с виду, шальной демон Хочет устроить свару в среде духа. Если причин нет ни на что злиться, То для спокойствия это не тот случай. Некая, с виду милая, демоница Хочет любовь узнать стороной лучшей. В мире людских травм им жилья мало – Чувств глубина не равна глубине паденья. Демоны красят каждый закат алым И опоздавших просят отдать тени. Демон и демоница одна пара - Слово и дело рождают мира иные. Только любовь остаётся таким даром, Где обязательно правильно знать имя. И никаким творцам не дано ведать Кто отзовётся или пойдёт вместе. Люди за демонской парой летят следом, Люди следят, чтобы был их обряд честен. Тени людей создают полумрак стойкий, Демоны жгут закат вопреки ночи. Пламени их буйств полыхать столько, Сколько не будет дано никаким прочим. И не залить водой, не задуть бурей Демонской страсти – она лишь ещё крепче И разжигает спящий людской улей Сполохом алых битв ни один вечер. Падает день в закат, как с горы в омут, Жизнь на волнах быта вовсю пляшет, Демон и демоница не всем знакомы, Что не мешает рождаться мечтам нашим. В луже спокойствия так же мелки волны. Если же жизнь и тесна и мала стала, Чтоб было что рассказать и вспомнить - Выпусти демона, пусть побузит малость.
…честно говоря, не совсем понятно, почему вы отнесли это к такому жанру…во-первых, экспериментами здесь и не пахнет...а, кроме того, рифма то теряется, то вдруг появляется (правда, не совсем удачная, зачастую в ущерб смыслу и ритму)…
А можно поинтересоваться, в каких местах уважаемым Сенатором была потеряна рифма? И еще, какие именно рифмы ущербляют смысл и ритм? Думаю, такая информация будет полезна не только автору произведения, но и читателям.
можно и нужно) ...вот приеду через десять деньков, уважаемый Алексей, и поговорим о рифмах...если к тому моменту автор сего произведения тоже заинтересуется темой разговора...
Вы меня озадачили. Во-первых, символизм, хотя и является в некотором роде классическим стилем, всё же предполагает долю эксперимента со смыслом. Во-вторых, замечание о рифмах. Могу лишь повторить вопрос Алексея. Да, автору сего произведения интересна тема разговора:) Но хочется конкретики, а не общих фраз.