Перейти к основному содержанию
осеннее помешательство...
вот вновь без кожи я кружусь меж листьями, и снова шорохи цветными кИстями миры рисуют мне во тьме под вЕками - глаза усталые полны ответами... вновь пить без продыху твоё величество, пора осенняя... всё так магически готово взять меня в свои объятия... душа разорвана твоим распятием... дожди по венам льют и брызжут слёзами - пускай больна теперь твоими грёзами! Нет, не хочу иной судьбы непризнанной - забыться в осени навеки изгнанной...
…ой, Кролик, почему ты не сентябрьский, а именно мартовский?...раз ты так обожаешь осень (и она тебя, как я вижу)), раз вдохновение приходит под шорох лисьев и шум дождей, то…почему бы и нет?
Потому что родилась в марте :wink4: А осень люблю в силу её противоположности родной весне =) хотя, скорее всего, просто потому, что я её невозможно не любить... Спасибо! И поскромнее с цифрами :bigwink: Удачи! :happy3:
Дорогой кро! Не скажу я - чувствую, не скажет никто. Последние три (черно-белое, дурная привычка и вот это) - совсем не самые лучшие твои стихи. То есть чем-то, может, они и симпатичны, но они обычны, в них нет самого хорошего, присущего тебе одной (что есть во многих других твоих стихах). Знаю, нет ничего гаже слышать: товарищ, вы отклоняетесь от генеральной линии Партии, нет ничего хуже заниматься удовлетворением чьих-то ожиданий, но посмотри сама - на эти стихи и на те. Неужели не видишь? С теплом, радостью и надеждой, твой избалованный читатель. :angelsmiley:
Дорогой Ли! Того, что скажешь ты, конечно, не скажет никто! =))) Но знаешь, что я хочу тебе ответить? Для меня не имеет абсолютно никакого значения, хуже эти последние три стиха моих предыдущих или нет, я знаю только одно - они написанны искренне, с трепетом внутри и в них нет ни капли лжи. Я не стремлюсь создавать шедевры или что-то необычное, я просто пишу... пишу потому, что мне это нужно. А если это нужно только мне и никому больше... что ж, на всё воля божия, как говорится =) Спасибо тебе за заботу и желание помочь, это правда очень здорово, но я лучше буду писать обычные, совсем не лучшие СВОИ чувствоизлияния, чем кривить душой, разливая в бокалы необычные, многозначные, но далёкие от меня чувства =) Вот! Всего тебе самого!!! Извини, что долго молчала - у меня комп дома полетел, а на работе практически нет времени :wink4: с теплом, противная Кро
кривить душой? ха-ха! в тех стихах тебя совсем не меньше, чем в этих. если ты так считаешь, то это заблуждение или настроение поспорить. я готов сделать ставку на то, что у тебя драгоценная душа, и чем драгоценнее получается стихотворение, тем больше этой души туда вложено. а на любой деланной необычности - ты права - в свои заветные края не уедешь и никого с собой не увезешь. по себе знаю - бывает иногда такое настроение, когда как-то все невмоготу, напишешь стих - и видишь: что-то не то в нем, но рожден же он на изломе каком-то дурном, мучительном... и смотришь на него, а другие ругают, и чем больше ругают - тем сильнее ты его любишь, но тоже какой-то незнакомой, тяжелой любовью. и готов ты всем пойти наперекор, лишь бы сказать: вы не поймете меня, вот - самое главное, вот - самое истерзанное и кричащее, некрасивое, но дорогое... и родной человек тебе - не родной, и друг - не друг. но и это проходит, как сон, как прогулка перед грозой - и ты открываешь глаза дома, окно открыто, и вечер свежий, забытый. мне нужны большие усилия, чтобы это вспомнить и увидеть себя во всем этом - но это повторяется не раз и не два и, кажется, я уже почти запомнил.
Эх, Ли, да вовсе нет ничего мучительного, и нет желания спроить... просто это жизнь моя, вот и всё =) А она бывает очень и очень разной... Улыбаюсь тебе! =))) с теплом,
ты маленькая засранка, вот ты кто. :mad:
"и снова шорохи цветными кИстями миры рисуют мне во тьме под вЕками..." фантастика, всегда мечтал примерно такое вот об этом написать, а не мог... а ты вот - умелица :blush: "вновь пить без продыху твоё величество, пора осенняя..." во-во-во... это оно :idea: то самое ТО...) и дальше - мощно, горько и магично "дожди по венам льют и брызжут слёзами - пускай больна теперь твоими грёзами!" психоделически... :eyesroll: и звучит прекрасно "Нет, не хочу иной судьбы непризнанной - забыться в осени навеки изгнанной..." это близко... :wink5: Кро, я тебя понимаю... растворяясь в листопадах, возвращается в осень Леди Дождя... :angelsmiley:
Здорово, что ты меня понял :bigwink: На самом деле, это очень нужно, важно и чертовски приятно! Для меня этот стих много значит, каким бы он ни был простым и обычным :wink4: Спасибо за "понимаю", добра тебе!
Кро, не впадай в уныние! все будет замечательно! но я на тебя обижаюсь зато, что не пишешь хотя бы смс!!! :sad: с теплом, Пти :angelsmiley:
Кро не река, Кро никуда не впадает :wink4: вот выпадает иногда из реальности... ты прости её за это, ладно? :blush: Кро исправится... ...и спасибо тебе :happy3: с теплом,
Кро - река! и еще какая!!! :angelsmiley: