Перейти к основному содержанию
Дурная привычка
Мой доктор устало твердит и твердит, что в сердце нарушен устойчивый ритм, что сбивчивы строки в моей голове, а значит быть скоро ужасной беде. Меня он рифмует со словом "больной", да рифмой какой-то постыло-простой, и ставит диагноз, поправив очки: "Во всём виноваты дурные стихи! Немедленно бросить читать и писать! А вместе с тем думать, дышать и летать! Лицо скрыть под маской! Укутаться в плащ! Идти продавать разноцветную фальшь! А лучше рабочим простым, на завод - работать усердно как минимум год! Иначе ты труп, и пеняй на себя: не могут стихи довести до добра!" ...Но рвёт меня в колья вновь приступ стиха... Когда я их брошу писать? Никогда!
Довайте вы у нас будете не кроликом а черепашкой? :smiley3: Ну довайте-мне так охото вас черепашкой называть :smiley3:
ммм... и давно это с Вами? :smoke: Простите великодушно, но черепашкой быть никак не могу - длинные уши мешают :frown: Да и неуёмное желание прыгать, впридачу... :bigwink: Удачи!
…Кро, прекрасно и ужасно одновременно, когда стихо-торение становится «привычкой»…самое замечательное лишь то, что Муза приходит-навещает неожиданно, не по графику, как снег на голову)… :wink4:
Ты права, Лау =) Я всё-таки склоняюсь к тому, что это ужасно =) А стих был написан спонтанно и на один стихирский конкурс, так что это больше шутка, чем нечто серьёзное :bigwink: Спасибо! :-D
лишь дерни за чернильную ниточку строк и зазвонит колокольчик хрустально - в далеком чужом сознании - слово :) Кро, да-да, ты права, вот только возьмешься со светлым чуйством за перо (клаву компа;) - так сразу, словно мухи на мед (или на йод;) слетаются со всех сторон всевозможные доктора, профессора, всякая мышиная шушерка и - лечат и лечат и лечат - МУЗУ КАЛЕЧАТ!!! :shock: но, сжимая крепко карандаш, ты им с улыбочкой так нежно - помашешь ручкой... иль поддашь=)) даешь Музю!)) оловянные солдатики, будем стойко держаться рифмоплетства<!> и плыть против течения<!>, но по ветру... или наоборот - против ветра<!>, но по течению... главное - ПЛЫТЬ! шоб БЫТЬ! (или не быть;) :angelsmiley: :wink4: :hammer:
Ты прав, главное - ПЛЫТЬ! И БЫТЬ! =))))) Спасибо тебе космическое! И ну их нафиг, докторов этих...не от всех болезней нужно изличиваться :bigwink: удачи! с теплом,
Одно из самых неудачных твоих, по-моему, Дашка, несмотря на просто прекрасный :angelsmiley: замысел, исполнение, к моему огорчению, хромает на обе ножки. Самое слабое место - рифмы. Быть может произведение требовало несколько больших вложений и времени. Не прекращай писать! =)