Перейти к основному содержанию
Болью огорошена...
Болью огорошена, Горем оболванена… По траве некошеной Убежала с Вами я До заката позднего Росяными тропами. На заре у озера Притомились оба мы… Это было, помните: Как в туман укутались, Закружились в омуте Поцелуя… "Мука ли – Ласками изнеженной Быть, неутоленною?" А когда забрезжило, Обнимали сонную… Болью огорошена, Горем оболванена… По траве некошеной Убежала б с Вами я. 22.09.2006
Мне очень нравится частица "б" :) Две ударные строчки тоже, Юль.
Спасибо, Юлечка! Рада, что ты отметила частицу:))
Знаешь, восприятие стихотворения изнутри и снаружи - действительно разное. Тем ценнее это стихотворение для меня
Красиво о тяжелом, не каждый сумеет.
Где вы тут гири увидели? А то, что красиво - это точно!
Не покажется ли мой отзыв странным? - Горошинка и болванчик... С Уважением, Анатолий...
не думаю, что тут важно наци...
бол - гор гор - бол , здорово, интересно, ... и всё же, не пойму почему, но "оболванена", мне кажется, не то слово, которое здесь должно быть :sad: "болью огорошена" - боли горошинки великолепно, извините, порассуждаю... Горем - оболванена, сомнительно, особенно с учётом средней части стиха, видится скорее не Она оболваненной, а он болваном (болванчик в моём первом комментарии, извините за грубость), или Вы и подразумеваете именно эту суть, а "оболванена" не в состоянии её достоверно передать? Болван в женском роде не существует :bigwink: , верно, я - болван!!! Здесь совершенно иной смысл "оболванена" - доведена до состояния!!! Браво! Засим удаляюсь, престыженный, однако в прекрасном настроении восторга, Благодарю Вас :blush:
Как я рада, что у Вас прекрасное настроение! Спасибо за интересные рассуждения! :smile2:
хорошо поиграли с гор-бол хоть стихо и грустное, но все равно светлое какое то. легло на душу.
Козявка, вы как-то существенно подобрели ко мне. :blush: У вас что-то хорошее произошло в жизни? Если так, то очень за вас рада. :bigwink: