Перейти к основному содержанию
новая структура и дезайн. мнение знатока
Дезайн однозначно стал хуже. CSS меняется за пять минут и делать можно каждый год для разнообразия. А вот структура капитально изменилась, смотрю. Такого странного ресурса на сегодняшний день в сети не существует. Невозможность авторов по разным причинам сколаборироваться в единое, не знай, высокодуховное творческое начало натолкнуло админа на такое кардинальное изменение структуры. Отсель, нет общей ленты, где бывает необходимо подстраиваться под общественную мораль текущего большинства. У каждого лента своя, она строится из личных предпочтений, подписок, закладок, понравившихся публикаций. Чтобы начать писательские отношения с другим автором: 1. вас должно заинтересовать его творчество, 2. он должен ответить взаимностью и дать разрешение на обсуждение оного. На публику играть не получится. Нельзя даже залезть куда-нить в синат, чтобы взаимоблагодарно понравиться всем обделенным и убогим. Теперь, с одной стороны автор на ТДВ бесконечно одинок в своем познании развлекательного и развлечении познавательного творчества и перед ним нет никаких ориентиров кроме него самого и тех, кто захочет с ним обсуждать творчество, с другой стороны мы имеем творчество отделенное от персон, оно, творчество в пространстве сферического вакуума болтается само по себе, а народ решает между собой, чем ему заниматься по поводу этого явления. Главная страница не похожа на страницу социальной сети по интересам. Она похожа на визитку фирмы без реальной необходимости присутствия в сети, мол сайт есть, если хотите, но нам он ничего не дает, мы тут картошкой торгуем за углом. Синат за неадекватное исполнение своих обязанностей и даже вред ресурсу упразднен. Баллонаборная чепуха, которая должна была развиваться еще лет 5, чтобы стать интересным конкурсом и публиковаться в отчетах синаторов, вероятно, будет крутиться вокруг желающих в этом участвовать и постепенно выродится в междусобойчик из одного затейника. В итоге можно создать автора "чепуха баллонаборная", чтобы он изображал конкурс. В общем, получился какой-то весьма необычный анекдот.
Всё правильно. И ещё, я не большой знаток по части дизайна сайтов, но и мне заметно, что главная страница не содержит ничего полезного. А этот стол с чашечкой кофе так долго длится). Хочется же увидеть кто на сайте, что опубликовано, мнения, если есть...Я всё же оптимист и надеюсь, что путём проб и ошибок, обмена мнениями мы сможем достичь понимания...
Как-то обмен мнениями, какое-то там обсуждение до реструктуризации происходит... А тут уже готовый анекдот. Мы все, и клинические алкопоэты, сменившие пассионариев на заре вырождения сетевого творческого общения, и жадные до похвалы, готовые на лесть невротики, и все почившие таланты, в смысле, покинувшие сайт авторы, и умелые стебщики, умелые тем, что могут поржать с такого скуднеющего на глазах компоста, видимо, не понимаем насколько это выгодно, развивающе и развлекательно сидеть в своем болоте внутри большего болота. Но, когда здесь соберется новая кровь, тысячи и миллионы родственных в своих потоках душ, администрация сможет задвигать рекламу с этой хорошо посещаемой площадки. Сегодня главная страница привлекает новых авторов, а завтра там кола, бмв и найк будут красоваться. Приходит новый автор, для него все выглядит замечательно, он читает всяких-разных, выбирает понравившееся, его лента его радует. Кому-то нравится он, и на всех со всех сторон льется душевный или бездуховный, в общем искомый бальзам. Это же так просто, это как разговаривать с зеркалом. Зачем вообще люди дальше ванны или, где там зеркало висит, ходят? Понимания мы тут не достигнем, это как найти где большой взрыв произошел. Меня абстрактные цели не интересуют.
Да ладно, Вы утрируете, на мой взгляд. Народ гораздо проще относится к новациям. Ну нет ленты, навигация нарушена. Надо сказать, на первых порах я вообще в ленту не ходила...Как-то попахивает этот нюанс , но потом, с подачи некоторых старожилов, приняла её пикантность, но включалась в обсуждение редко. Можно было послушать баталии, посмеяться, что-то почерпнуть, даже составить какое-то мнение о спорщиках. Мне казалось, что Михаил смотрит на это вполне лояльно - взрослые же люди развлекаются, как то сами и успокоятся. Лента, короче, добавляла остроты сайту...Админ решил не потворствовать больше этой пикантности. В остальном, всё на месте. Очень утомляет новая навигация... Разрешите всем рецензии и... вуаля, получите простор для взаимодейстия приятного и не очень. Я так понимаю, что больше придётся читать, что бы выбрать нужное, на это , в конечном счёте и нацелены новации. Вполне конкретные цели. Не ленитесь и острота Вам гарантирована. Для меня же этот аспект особенно утомителен. Не люблю случайных и многочисленных связей. ..
Я шучу близко к истине. А без упрощений с обобщениями вообще выражаться невозможно. К структуре нужны люди, которым зачем-то нужна структура. Вот, тут и так тухло было, а стало явно хуже. У меня желания вкладываться в этот ресурс не было и нет, я своими занят. Синаторы тут этим заведовали, организаторы конкурсов и сумасшедшие кошатницы, распространители бесполезных идеалов.
Как-то трудно эту шутку принять...Мой мозг сопротивляется. Говорит никак нельзя принять, что ты почти десять лет занималась ерундой. Зря убрала все публикации, ладно бы свои, но с тобой люди говорили, а не голограммы. Иногда очень интересные люди. Удачи нам всем на творческом пути. Надо спросить Михаила, можно ли вернуть список, чтобы время от времени в него заглядывать. Вот такие размышления сентиментальные. Неужели Вы так рациональны? Риторический вопрос... Всего доброго!
"Ваш ник" - "Мой кабинет" - "Мои публикации". Если вы не удалили их на новом тдв, то все ваши публикации там. Добавляйте в закладки тех, кто вам нравится, старайтесь понравиться другим своими комментариями, лайками и публикациями, и будет вам продолжение банкета. Рациональным у нас тут был Тема, он ходил доказывал, что мир самопроизвольно возник из хаоса, который упорядочился в примитивные алгоритмы, сделав нас роботами. А я писал выше, что децл сожалею об утраченных возможностях далее высмеивать алкопоэтов, кот-ых нерациональными делает стереотипное представление о духовности с крестами и ленточками, подозреваю. Однако, сожалеть о прошлом - совершать новую ошибку. Хоть там вся жизнь коту под хвост была ни о чем, сегодня это уже не важно. Конкретно, ТДВ мне ничего не дал, никаких навыков не развил и не познакомил с теми, кому хотелось бы подражать, скорее наоборот, этот сайт с клонами природными и виртуальными всю дорогу показывал дно, отчего я с небывалым рвением и удовольствием развивался на том же гугле и ютубе.
О, спасибо, за справку, попробую...Очень рационально...) А теперь несколько слов удивления - неужели Вы в самом деле хотели на сайте повысить уровень стихосложения радикально? А крупицы яркие мелькают,, не кривите душой, думаю у нас тут впечатления совпадают. Алкопоэзию, как Вы называете вовсе не читаю. Вы немножко лечили этот контингент, говорите, занятие себе... В ютуб и гугл я тоже захожу, вот там я развиваюсь в самом деле, и ощущаю себя в огромном мире непознанного песчинкой беспомощной, иногда это кажется просто фатальным. Это касается и рассуждений о возникновении мира. Вот недавно открыла для себя Марселя Пруста с его романами " В поисках утраченного времени" - своеобразная веха в современной литературе. ТДВ совсем другое. Здесь всё ближе, мы все часто совпадаем эмоционально. Но я уже говорила, что не люблю многочисленных и случайных связей, а уж "стараться понравиться" и вовсе не в моём характере. Вот никак не отпускаю Вас - держусь за соломинку ускользающего времени, наверное.)
Деньги зарабатывать или развиваться, я сюда не ходил, соответственно, никого не лечил и не пытался повышать уровень. Для меня ресурс развлекательный. Будет над чем посмеяться, будем, нет - не велика потеря. Занимаюсь сайтами профессионально, но не даю консультаций, однако, этот сайт с точки зрения SEO просто позор. В выдачу google он даже не попадет, не пройдет по многим параметрам. Долго тут придется ждать тысячи авторов. Потом админ скорее пессимист и даже человеконенавистник, потому что банить по умолчанию всех - это значит верить, что априори, человек забанит больше, чем разрешит комментировать. Ну там я уже писал в целом, насколько проект, мягко говоря, странный. Психология людей несколько сложнее и интереснее, чем просто лайки и пустая взаимность подобных.
Помню, на моё желание организовать свой культуроведческий сайт, знакомый, учёный - физик заметил с ухмылочкой, - хочешь толпу веселить? Это же нужно постоянно кормить детище анекдотами... Отказалась от своей идеи. Но литературный-то сайт самоорганизующийся, его раскручивать, продвигать не нужно. В самом деле, писатели пишут, создай условия для удобной печати, всяких там дискуссий, общения , и пусть себе развлекаются. А у нас сплошные заморочки. Сколько раз нужно вернуться к исходному пункту, чтобы составить впечатление о публикации, авторе, читателях...Не знаю даже зачем всё это. А была же здесь какая-то реорганизация. В чём заключалась , не помню, но тоже пришлось привыкать...Может и сейчас как-то организуется всё... Да, публикации я свои нашла, но не смогла открыть ни одну, никак не соображу как этот крестик убрать...( Посмотрела, повезло, "кто сейчас на сайте" моего ника там нет. Значит информация и не объективная...к тому же.
Крестик не убирается, он констатирует положение. Чтобы он удалился, надо редактировать произведение, там же, где можно и удалить. При редактировании внизу в боксе ставится галочка "опубликовано". И вуа-ля... все просто. В плане интерфейса тут все довольно удобно. Меню в целом можно еще дружественнее сделать, сложить в одну кучу, убрать ненужное и вслывающие вложенности. Я сторонник минимализма. Такого знакомого физика слать подальше. Кто не с нами, тот против нас. Потом, продвигать нужно всё. Записульки "литераторов" и дебильные камменты, а-ля "спасибо", с "уважением", "рекомендую" никому не нужны, их никто не ищет. Никто не придет посмотреть на картинки на главной, какие бы они стоковые и красивые не были. Сейчас тут все организовано так, чтобы каждый был доволен в своей луже. Проблема такая, примерно половина человечества здорова по определению и в помощи не нуждается, и даже не обращается к врачам в течении всей своей жизни, вторая половина всегда больна. Если заниматься вторыми, то мы видим результат - стерилизованное пространство.
Получилось ! Спасибочки...) Вытащила ещё одну осень. Но она не в новом списке, а на странице моей. "Осеннее граффити". Не совсем то, что хотела найти, да это и не важно. Я хотела получить доступ, получила. Теперь, при случае, могу погрузиться в эту воду, опровергая все законы философии и логики...