Перейти к основному содержанию
Октябри
Представь себе, какая жуть — проснуться в октябре. Светлана Лаврентьева Найтись, как две снежинки в марте, когда ручьи в ручьи – и в путь. Найти, как пульс земли в войну, Не отпускать. Пусть лихорадит. Прильнуть... Какая жуть проснуться странной – попасть в глухие октябри. Кругом гуляют сквозняки... Дожди со снегом – перебранкой. Знобит... И я с собой в разлуке верно, Волшебный голос занемог. Немного слов, совсем немно... Стихи вытягивают нервы. Темно... Устала… что ледышка в марте, Когда ручьи в ручьи – и в путь. Я понимала, что тону – по октябрям такие хляби. Уснуть...
Странновато, но автору верится. Верится в наполненность смыслом и чувством.
Мне радостно, что верится, Николай) Но я знаю, что стихотворение не просто прочитывается.
Дублирую: о сайте - публикации-список публикаций. Почти как в ленте прежней отражается опубликованное вновь.
Варя, теперь почему-то совсем не получается оставить комментарий, хотя ты же мне разрешила? Но стихотворение не просто нравится (тоже не получилось поставить лайк, увы) - про меня написано.
Да, Наташа, я почти всем разрешила, тебе в певую очередь...
Третий раз пишу комментарий... пропадает, зараза... Каждый, кто прочитает это стихотворение, поймёт по-своему ... Я, например, вообще бараки казематные увидел, прям такой неустроенностью потянуло... Впрочем, осень терпеть ненавижу, только из-за того, хотя бы, что за ней идёт зима и всегда сравниваю осень со своими гадскими чувствами... Но в этом году осень меня на удивление радует даже по настоящую пору... Прям так легко и вольготно на душе и погода обалденная, хочется горы свернуть и влюбиться как весной!
Я осень люблю) А стихотворение про любовь и не любовь... Спасибо, Володя! Я вообще не понимаю как теперь видеть кто что публикует, на почту сообщения не приходят, а бегать каждый раз по всем страницам в поисках тоже бред какой-то...
Я сразу прошёлся по двадцати друзьям и дал зелёный свет, чтобы никто не просился... чуть позже ещё десяток добавлю... и так нужно каждому сделать, тогда сразу все в ленте появятся - основные активисты сайта... а там уже по накатанной... Но времени много отбирает, кончено, с ентими разборками, мать их туды... Куды? В качель))) В качель? Ага... в качель. А-а-а... Кто что публикует сразу видно в "о сайте" мышку наводишь и выплывает колонка, где нужно ткнуть в произведения... в принципе, тоже самое, как и было.
О сайте - публикации -список публикаций.
О! Нашла... Спасибо, Володя! Спасибо, Николай!
Такие октябри, как будто в марте: такая хлябь, такая муть. Всё месишь снег да грязь что на асфальте, натягивает нервы грусть. А мы с тобой давным-давно в разлуке, Мне б в март, и с ручейками в путь, Мы встретимся с тобою в переулке, жду в восемь, только не забудь.
Варя, так прочувствовала, как болезнь и медленное выздоровление... С Новым годом! Самого доброго!