Перейти к основному содержанию
Первый снег
За окном резвится ветер, Собирая в кучу хлам: Сор, напомнивший о лете, Листья, ветки сложит там. Бок разорванной коробки, От письма один клочок. Примостится сбоку робко Куклы старый башмачок. Щепки, тряпки и журналы, Две бутылки, три мешка… Стихнет труженик усталый И поймет: хватил лишка. Снег под утро кучу скроет Набело, без всяких проб. Будем знать о хламе трое: Ветер, я и наш сугроб.
А первый снег, как жизнь сначала, Как чистый лист - начни с нуля, Как будто ты тут не бывала - Не зябла в дебрях декабря. Он спрячет прошлые ошибки, Он призовёт: "Давай, живи!", Но обещанья его зыбки, Он тает...тает он, гляди. Всё оголится, всё наружу, Всё неприглядно, на виду. И снова ветром листья в лужу. И снова жизнь вся на бегу.
Лесечка! Привет! Чудесный комментарий! Рада тебе, дорогая. С добром, Ольга
первый снег почему-то очень часто приходит ночью и наутро удивляет, восхищает и у меня никогда не ассоциируется с остатками нашей земной "деятельности", вот весной, да вытаивают всякие такие остатки...имхо)
Привет, Эвелина! Рада видеть в новом обрамлении старого сайта (никак не привыкну к этим новшествам, ну чужой сайт и все). Да, мне тоже всегда виделось только белое покрывало на земле, а вот сейчас увиделось и то, что под ним. Бывает. С добром, Ольга