Перейти к основному содержанию
Дед Мороз
Николае угодниче, святый, помолись обо мне, не забудь. Дед Мороз, борода из ваты, в сказку свой начинает путь. Мчится тройка сквозь сны, бубенчик слышен издали, звяк да звяк... Что припас мне? Любви леденчик. Жил да был мой Иван-дурак, все ходил, сторожил Жар-птицу, пас табун кобылиц в ночи. Лунный свет опадал на лица, стыло сердце. Зови, кричи, в кулачке удержи хоть лучик солнца ясного. Что ж, мой свет, раздобыл ты от счастья ключик, или к правде дороги нет? Только кочки да буераки, спотыкайся, плутай, ищи. В сказках дивные пишут враки, да пойди их ищи-свищи! И клубочек отыщешь, нитку размотаешь, не упусти. В детстве авиа шли открытки, марки клеили. Слали стих: за улыбки считай ошибки. И такая была благодать! Счастья ворох, как снега, зыбкий, наперед судьбу не узнать... Николае угодниче, святый, помолись о нас, не забудь.
Родители моей внучки Поли не нашли ничего другого, как объявить ей перед самым новым Годом, что раз ей десять лет, то никакого деда Мороза не существует и Зубной феи тоже нет... Чуть не убил обоих... слов нет... Пришлось ей долго объяснять, пояснять, придумывать... вроде еле-еле, переходя из материального в духовное, но справился)))
без сказки откуда черпать силы? нужна сказка, ты прав, Володя.
Знаешь, Наташа, до слёз! Вдруг поняла, что и в детстве чудес не ждала. Видела всегда и знала - жизнь это труд, подчас тяжёлый и даже непосильный. Озарение какое-то, а не стихи. Спасибо!!!!
жизнь - это труд, но подспудная вера в чудо все-таки жить помогает, а иначе зачем тогда все? спасибо, Лесенька.
Проникновенное, далеко уводит... Наташа, с наступающим!
Надя, с наступающим! исполнения самых заветных желаний! Надя, наверное, у меня нет разрешения оставлять комментарии на вашей странице.
на моей странице (и всех авторов) нужно разрешить (либо запретить, по желанию) оставлять комментарии. пока нет такого разрешения, нет возможности комментировать тексты.