Перейти к основному содержанию
Сиреневая любовь
Жене, Нэле Евгеньевне Абросимовой Ты помнишь ночь? – сирень благоухала, И от любви кружилась голова. А в небе сводница – луна вздыхала, Подсказывая нежные слова. О, молодость! – прекрасна и беспечна. Нас опьянял сиреневый дурман. А я молил, чтоб длился бесконечно Стыдливый и чарующий роман. Желанья страсть, взаимность откровений – Лучистый свет в глазах не утаить, Сиянье звезд и буйный цвет сирени. – Мне эту ночь вовек не позабыть. Пусть осень на дворе, но вне сомненья, Я помню все, прошло немало лет – Дарю любимой в день ее рожденья Из хризантем сиреневых букет. https://www.youtube.com/watch?v=IkKXtpuj9WA&ab_channel=%D0%92%D0%B0%D0%…
А чё стыдливый-то?) Счастливый! С праздниками! Здоровья вам всем!
А чё стыдливый-то?) Счастливый! С праздниками! Здоровья вам всем!
:) Стыдливый - патамушта в молодости это было, стеснялись, значит. А вот прямо на днях, автор песни заменил это слово на "красивый". Спасибо, Володя! Всех благ тебе и твоим близким.
Именно стыдливый .Это слово делает значительную часть произведения
Володя, привет! Отличная песня!
Хорошие стихи, нежные и чистые. Я их восприняла несколько иначе, чем песню: песня вышла задорной и веселой.
Благодарю, Надежда. Для меня такой задор в песне тоже оказался неожиданным. Мне потом сказали, что этот баянист просто без всякой репетиции взял да и спел прямо с текста - вот такое у него было настроение :) Мне понравилось.
Красиво, зрело, качественно. Это - Поэзия. Браво и спасибо! Рад знакомству. Жму дружескую руку.