Перейти к основному содержанию
Конкурс ПАРОДИЯ на ТДВ № 32..
Добрый день, дорогие коллеги, дамы и господа, судари и сударыни! За окном морозец и солнце, январские морозы и праздники позади, у меня ещё две или полторы недели работы, а потом можно будет переключиться на что-то более душевное, чтобы через две недели вновь вернуться к работе и суровым будням поэта, менеджера и тунеядца! В память о прошедших праздниках я предлагаю, дорогие коллеги, всем размяться и вспомнить, что пародии, улыбки, ирония и юмор тоже необходимы нам в жизни. Январь прошёл – да здравствует Январь! Пародия — есть произведение, имеющее целью создания у читателя комического эффекта за счет НАМЕРЕННОГО ПОВТОРЕНИЯ УНИКАЛЬНЫХ ЧЕРТ уже известного произведения, в специально измененной форме. Сиречь, пародия не что иное как "произведение -насмешка" по мотивам уже существующего известного произведения. Итак, ПОЕХАЛИ! Начинаем новый ТРИДЦАТЬ ВТОРОЙ конкурс!!! Напоминаю правила игры – Стихи и Пародии выставляем анонимно, раз в неделю автор стихотворения проводит итоговый обзор и называет победителя. ВСЕ ПРОИЗВЕДЕНИЯ-ПАРОДИИ ОТПРАВЛЯЕМ МНЕ В ЛИЧКУ. Мест у нас три, чем можно воспользоваться и распределить все вариации согласно предпочтениям по местам от первого до третьего. ** * ** В тот миг, когда звон колокола начнет новый отсчет – я захочу продлить это мгновенье и вспомнить о счастье, и о той боли, что была мне дарована в ушедшем году. я благодарен боли как милости – без нее легче уйти в сторону, сбиться с главного пути жизни. Мой путь и моя радость не зависят от чужих понятий о них. выйду в снегопад, закурю, глядя в небо. там есть звезда, что светит мне фонариком в гирлянде Млечного пути. не засну, пока не услышу ее тихий голос… ПИШИТЕ ПАРОДИИ И ОТПРАВЛЯЙТЕ ЛИЧНЫМИ СООБЩЕНИЯМИ. Вариация №1. В тот миг, Когда колокол начал свой отсчёт, Я остановил мгновение. Оглушенный, сбился с пути И уснул в сугробе. Не верите? Млечный Путь - свидетель. Хотя, мнение других, мне до лампочки, В том числе о моих стихах. Вариация №2. Выйду на улицу, к девкам пойду... Нет, не буду торопиться. Постою, покурю, глядя в небо. Может, выпить? Пожалуй, не стоит. Вдруг услышу тихий голос. Или громкий? Испугаюсь, собьюсь с пути. Утону в луже или в сугробе. Почувствую боль. Приму ее как милость. Она поможет мне выбраться из лужи или сугроба. И, как знать, может быть, выведет на главный путь жизни... Пожалуй, выпью!.. Вариация №3. В тот миг, когда услышу звон колокола, начинающий отсчёт нового дня, закурю и пойму, что не завишу ни от колокола, ни от сигареты. Радость охватывает меня при хождении между сугробами и звёздами. Вариация №4 Где-то заначка с бутылочкой виски, Открыв, хочу продлить мгновенье с предвкушеньем… И вспомнить о счастье вначале, О боли гадской следом - с утра. Мой путь к вискарю Не зависит от чужих понятий о нём. Выйду в блевотно-куражный отрыв, Где я не фонарик в млечном пути, А ручка разбитого наухнарь унитаза. Где ж та звезда с начала пути? Где та заначка с бутылочкой виски? Пусть постоит в тишине, Пусть постоит, хоть и голос ее я услышу...
Пародия — есть произведение, имеющее целью создания у читателя комического эффекта за счет НАМЕРЕННОГО ПОВТОРЕНИЯ УНИКАЛЬНЫХ ЧЕРТ уже известного произведения, в специально измененной форме. Сиречь, пародия не что иное как "произведение -насмешка" по мотивам уже существующего известного произведения. ПОЕХАЛИ! Спасение утопающих - дело рук самих утопающих! Начинаем новый ТРИДЦАТЬ ВТОРОЙ конкурс!!! Напоминаю правила игры – Стихи и Пародии выставляем анонимно, раз в неделю автор стихотворения проводит итоговый обзор и называет победителя. ВСЕ ПРОИЗВЕДЕНИЯ-ПАРОДИИ ОТПРАВЛЯЕМ МНЕ В ЛИЧКУ, до 7 февраля ВКЛЮЧИТЕЛЬНО.
** * ** В тот миг, когда звон колокола начнет новый отсчет – я захочу продлить это мгновенье и вспомнить о счастье, и о той боли, что была мне дарована в ушедшем году. я благодарен боли как милости – без нее легче уйти в сторону, сбиться с главного пути жизни. Мой путь и моя радость не зависят от чужих понятий о них. выйду в снегопад, закурю, глядя в небо. там есть звезда, что светит мне фонариком в гирлянде Млечного пути. не засну, пока не услышу ее тихий голос… Вариация №1. В тот миг, Когда колокол начал свой отсчёт, Я остановил мгновение. Оглушенный, сбился с пути И уснул в сугробе. Не верите? Млечный Путь - свидетель. Хотя, мнение других, мне до лампочки, В том числе о моих стихах.
привет, Денис. Классный оригинал и замечательная первая пародия. Хочу поучаствовать в конкурсе, но не нашла на новом сайте, как отправить тебе личное сообщение. Поэтому отправлю на почту.
Наташ, а если нажмешь на свое имя, откроется список опций, первая - лента, вторая снизу - личные сообщения. Заходи и пиши!
Денис, я нашла на твоей странице "отправить личное сообщение", нажала, но там сказали, что у меня нет доступа к этой странице. Зато получилось поставить лайк твоему произведению, раньше не получалось.
В тот миг, когда звон колокола начнет новый отсчет – я захочу продлить это мгновенье и вспомнить о счастье, и о той боли, что была мне дарована в ушедшем году. я благодарен боли как милости – без нее легче уйти в сторону, сбиться с главного пути жизни. Мой путь и моя радость не зависят от чужих понятий о них. выйду в снегопад, закурю, глядя в небо. там есть звезда, что светит мне фонариком в гирлянде Млечного пути. не засну, пока не услышу ее тихий голос… Вариация №3. В тот миг, когда услышу звон колокола, начинающий отсчёт нового дня, закурю и пойму, что не завишу ни от колокола, ни от сигареты. Радость охватывает меня при хождении между сугробами и звёздами.
** * ** В тот миг, когда звон колокола начнет новый отсчет – я захочу продлить это мгновенье и вспомнить о счастье, и о той боли, что была мне дарована в ушедшем году. я благодарен боли как милости – без нее легче уйти в сторону, сбиться с главного пути жизни. Мой путь и моя радость не зависят от чужих понятий о них. выйду в снегопад, закурю, глядя в небо. там есть звезда, что светит мне фонариком в гирлянде Млечного пути. не засну, пока не услышу ее тихий голос… Вариация №2. Выйду на улицу, к девкам пойду... Нет, не буду торопиться. Постою, покурю, глядя в небо. Может, выпить? Пожалуй, не стоит. Вдруг услышу тихий голос. Или громкий? Испугаюсь, собьюсь с пути. Утону в луже или в сугробе. Почувствую боль. Приму ее как милость. Она поможет мне выбраться из лужи или сугроба. И, как знать, может быть, выведет на главный путь жизни... Пожалуй, выпью!..
эх, под такое да не выпить?))) у меня где-то заначка с бутылочкой виски...
Где-то заначка с бутылочкой виски, Открыв, хочу продлить мгновенье с предвкушеньем… И вспомнить о счастье вначале, О боли гадской следом - с утра. Мой путь к вискарю Не зависит от чужих понятий о нём. Выйду в блевотно-куражный отрыв, Где я не фонарик в млечном пути, А ручка разбитого наухнарь унитаза. Где ж та звезда с начала пути? Где та заначка с бутылочкой виски? Вариация №4. Где-то заначка с бутылочкой виски, Открыв, хочу продлить мгновенье с предвкушеньем… И вспомнить о счастье вначале, О боли гадской следом - с утра. Мой путь к вискарю Не зависит от чужих понятий о нём. Выйду в блевотно-куражный отрыв, Где я не фонарик в млечном пути, А ручка разбитого наухнарь унитаза. Где ж та звезда с начала пути? Где та заначка с бутылочкой виски?