Перейти к основному содержанию
Конкурс ПАРОДИЯ на ТДВ, №34.
Добрый день, дорогие коллеги, дамы и господа, судари и сударыни! За окном пока еще снег, поземка и «легкий плюс» - это весна так движется в наши земли. Погодка так себе – мороз, честно сказать, я люблю больше. Вот и стихотворение пришло новое, но на вечную тему любви и отношений. В общем, о нашей самой обычной жизни. Начинаем новый ТРИДЦАТЬ ЧЕТВЕРТЫЙ конкурс!!! Поехали! Напоминаю правила игры – Стихи и Пародии выставляем анонимно, раз в неделю автор стихотворения проводит итоговый обзор и называет победителя. ВСЕ ПРОИЗВЕДЕНИЯ-ПАРОДИИ ОТПРАВЛЯЕМ МНЕ В ЛИЧКУ. Мест у нас три, чем можно воспользоваться и распределить все вариации согласно предпочтениям по местам от первого до третьего. От мужиков От мужиков одни проблемы, Хотелось больше бы деньжат. А то все бегают "налево", Напьются пива и лежат. От мужиков одни убытки, Стирать и гладить, накормить. А ревновать подобно пытке, Готовы женщины убить. От мужиков бывают дети, И хорошо, когда одно. Марины, Саши, Маши, Пети, За ними убирай дермо. От мужиков бывают ласки, К кровати может он прижать. Так хорошо, почти, как в сказке, А женщине опять рожать. Пародия-вариация #1, От Роботов Одни Проблемы От роботов одни проблемы: Всё в смазке, в плёнках в проводах... На свете нет иной дилеммы, Страшней чем Робот. Ох! И ах! Ему ведь пива не предложишь, Ему соляру подавай! В квартире вонь. Дышать не сможешь, А гаду… только подливай. Опять же секс… Проблем корыто! Прижал… к спине прилип матрас. В трудах со стен побелка сбита, А удовольствий… Хоть бы раз. Однако, сволочь, работящий. Получка, скажем, велика. Но жизнь не поезд проходящий. Душа всё ж ищет мужика. Вариация №2, АССЕНИЗАТОР. От мужиков одни проблемы, От женщин - множество других. А дети... кошки, старики, Собаки, рыбки, хомяки... Не жизнь - какое-то ярмо. От всех имеется дерьмо. А мне всё это разгребать! Придётся , видно, отпуск брать. Вариация №3. «Куда ни глянь – одни проблемы!» — Вчера сказал один поэт. Про них он сочинял поэмы, Чтоб удивить весь белый свет. Мол, геморрой сплошной – мужчины И лесом пусть они идут… Для них главнее погреб винный, И через слово, гады, врут! Сиим словам придал я веса – Не мог писать того поэт. Скорей всего здесь поэтесса Ворчливый делает навет! Вариация №4. От мужиков одни проблемы - Приносят денег воз домой. Что делать с ними - вот дилемма Неразрешимая - бог мой. От мужиков одни убытки - Вчера мне подарил кольцо. Смотри-ка ты, какой он прыткий? Но лесть конечно налицо. От мужиков бывают дети. Что удивляться? Все путем. Их любим больше всех на свете! И муж тогда все тащит в дом. От мужиков забот немало. Но часто, в предвечерней мгле, Мой дарит - ясно, чтоб отстала - Секс самый лучший на земле! Ну в общем - это все не важно. А важно то, что он - лишь мой! Пока вдруг совесть не подскажет Его, простив, пустить домой.
От мужиков От мужиков одни проблемы, Хотелось больше бы деньжат. А то все бегают "налево", Напьются пива и лежат. От мужиков одни убытки, Стирать и гладить, накормить. А ревновать подобно пытке, Готовы женщины убить. От мужиков бывают ласки, К кровати может он прижать. Так хорошо, почти, как в сказке, А женщине опять рожать. Пародия №1, От роботов одни проблемы От роботов одни проблемы: Всё в смазке, в плёнках в проводах... На свете нет иной дилеммы, Страшней чем Робот. Ох! И ах! Ему ведь пива не предложишь, Ему соляру подавай! В квартире вонь. Дышать не сможешь, А гаду… только подливай. Опять же секс… Проблем корыто! Прижал… к спине прилип матрас. В трудах со стен побелка сбита, А удовольствий… Хоть бы раз. Однако, сволочь, работящий. Получка, скажем, велика. Но жизнь не поезд проходящий. Душа всё ж ищет мужика.
Пародия — есть произведение, имеющее целью создания у читателя комического эффекта за счет НАМЕРЕННОГО ПОВТОРЕНИЯ УНИКАЛЬНЫХ ЧЕРТ уже известного произведения, в специально измененной форме. Сиречь, пародия не что иное как "произведение -насмешка" по мотивам уже существующего известного произведения. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих! Начинаем новый ТРИДЦАТЬ ЧЕТВЕРТЫЙ конкурс!!! Напоминаю желающим правила игры – Стихи и Пародии выставляем анонимно, раз в неделю автор стихотворения проводит итоговый обзор и называет победителя. ВСЕ ПРОИЗВЕДЕНИЯ-ПАРОДИИ ОТПРАВЛЯЕМ МНЕ В ЛИЧКУ, до 23 марта ВКЛЮЧИТЕЛЬНО.
От мужиков От мужиков одни проблемы, Хотелось больше бы деньжат. А то все бегают "налево", Напьются пива и лежат. От мужиков одни убытки, Стирать и гладить, накормить. А ревновать подобно пытке, Готовы женщины убить. От мужиков бывают дети, И хорошо, когда одно. Марины, Саши, Маши, Пети, За ними убирай дерьмо… Вариация №2, АССЕНИЗАТОР От мужиков одни проблемы, От женщин - множество других. А дети... кошки, старики, Собаки, рыбки, хомяки... Не жизнь - какое-то ярмо. От всех имеется дерьмо. А мне всё это разгребать! Придётся, видно, отпуск брать.
От мужиков одни проблемы, Хотелось больше бы деньжат. А то все бегают "налево", Напьются пива и лежат. От мужиков одни убытки, Стирать и гладить, накормить. А ревновать подобно пытке, Готовы женщины убить. От мужиков бывают ласки, К кровати может он прижать. Так хорошо, почти, как в сказке, А женщине опять рожать. *** *** *** «Куда ни глянь – одни проблемы!» — Вчера сказал один поэт. Про них он сочинял поэмы, Чтоб удивить весь белый свет. Мол, геморрой сплошной – мужчины И лесом пусть они идут… Для них главнее погреб винный, И через слово, гады, врут! Сиим словам придал я веса – Не мог писать того поэт. Скорей всего здесь поэтесса Ворчливый делает навет!
Доброго времени суток, участники конкурса пародий)) Наши ряды поредели, как волосы у Котовского)) Всего то ничего. Выбор невелик. Буду краток, как господин Жирик)) Первое место присуждаю пародии номер 4! Урааа! Второе пародии номер 2. Ура! Третье место поделили номера 1 и 3) Ур...! За сим откланиваюсь , октлоняюсь , отклониваюсь... Короче, пока! До новых встреч!!!