Перейти к основному содержанию
Кто носит Prada
- Ты же видишь, я не плачу... Кстати, Несомненная удача – Платье. Желтый шарф на темно-синем... - Правда? А еще смотри – тут клинья! Prada!!! - Я вчера с ним говорила... - Что же? - Он сказал... ему постыло... - Боже... - ...быть со мной. Так это Prada?... Может... Позвонить ему? – Не надо! - Позже... - Я давно сказать хотела... - Гложет? Синий с желтым – это смело. - Хватит! ОН на днях купил мне дачу... Платье... - Ты же видишь, я не плачу, Кстати... 17.10.2006
Юль, цвет отлично выбран, такой раздражающе-тревожный, очень сильно держит в себе настроение стихотворения - желтое-синее в начале и синее-желтое в конце. И обрывы строк - как всхлипы. В одном месте - где "он на днях" - вот эти три слова плохо звучат из-за трех Н, но если сосредоточиться и представить себе этот заплетающийся разговор, то и это получается к месту - вроде как у Ахматовой в "Поэме без героя", где она объясняет "не ко мне, так к кому же" - что три К выражают смятение героини :)
Юльчик, ты так добра ко мне! Сначал пожурила немножко, потом пожалела:)) :blush: :happy: :love: И правда ведь эти три Н - не очеНННь... Обнимаю!
Помню ещё первую реакцию от прочтения, но, извините, не решился высказаться:( выверенные смысловые пощёчины, центральное слово (для меня) "клинья". Фильм "Дьявол носит Prada" не смотрел, но слышал, что такой есть, важно ли это?:) Окантовка стиха очень удачна и кстати:) А не решился высказаться потому, что стал присматриваться и возникло ощущение недостаточности, не договоренности, недопонимания... извините за сумбур... С пожеланием успехов, Анатолий
Анатолий, никакого сумбура не заметила - все четко и понятно. Спасибо, что стали присматриваться - это говорит о Вас, как о внимательном читателе. А то, что "возникло ощущение недостаточности, не договоренности, недопонимания..." - это самоая лучшая похвала для меня честно. Ведь именно об этом стих (ну и о двойном предательстве еще:)) Спасибо за отклик!