Перейти к основному содержанию
Я люблю, когда меня ненавидят
Заслужить симпатию несложно. Пару улыбок, поддержать умело беседу, найти общие точки соприкосновений - и человек твой. Это не сложно. Схожие интересы - не редкость, быть коомуникабельным у нас умеет каждый первый. Мы рисуем это слово в резюме, гордимся этим навыком и взрастаем его в себе. А я люблю, когда меня ненавидят. Когда сталкиваюсь с иным мнением, с человеком, который как разъяренный лев отстаивает свою точку зрения, аргументируя свою правоту, вынуждая этим взглянуть на него с восхищением. Мы, как торреодор и бык, только роли еще не распределены. Каждое слово - укол ножа может привести в концу боя. Когда человек ненавидит, у него потрясающе глубокие глаза. В них сгусток энергии, шаровые молнии и вулканические взрывы. Я завороженно смотрю в них, восхищаясь и влюбляясь. Вот он - достойный противник, тот самый человек, который может стать неизменным другом. Он силен и безхитростен, он прямолинеен и честен. Я люблю, когда меня ненавидят. Потому что лучше, когда ты вызываешь хоть какие-то эмоции, чем пустое безразличие.
…замечательная теория – идти от ненависти к любви…и практика, пожалуй, тоже)-сделать шаг «наоборот»…только я бы поставила точку в этом эссе, отбросив три последних предложения…в них мысль повторяется)…а финальным оставила бы предложение, в котором «спелись» два антонима – противник и друг))…мне кажется, именно в нем – ключевая идея
возможно, ты и права, но мне очень хотелось подметить именно тот факт, что речь как раз не о любви, а том, что не вызывать у человека вообще никаких эмоций, будто серая мышь-тень - это самое худшее) Хоть я и употребила слово "влюбляюсь" - это вовсе не о тех самых чувствах как любовь, это как влюбленность в человека, как в ЧЕЛОВЕКА, не в противоположный пол)
Хотелось бы Вас сразу попросить - настройте свою публикацию. А то страничку приходится перегружать, чтобы текст был удобочитаемым (пусть показывает как текст - сложите длинные строчки). Вот... А если по теме - ведь ненависть разная бывает. Она может быть и конструктивной, и яркой, грозной, и тихой, затаенной. Ведь не все люди готовы бороться за свое мнение и открыто высказывать его. Большинство просто шипят за Вашей спиной - это, конечно, лучше безразличия, но порой доставляет неудобства. Насколько я понимаю, Вы просто вызываете человека на эмоции, провоцируете его. Это не ненависть, на мой взгляд. Например, я могу злиться на человека, в этот момент вся гореть и распыляться, но это не значит, что я ненавижу своего собеседника.
Margarita_ , а как настроить разом все публикации? С каждой по отдельности "работать" просто некогда. по теме: это не статья на тему "какой может быть ненависть", здесь есть одна коренная фраза. Это мое эссе - некая метаморфозная передача моих мыслей, эмоций, чувств. Каждый ведь понимает вровень со своим характером)) Я же просто рада, если это эссе цепляет)
К сожалению, разом не настраивается... все ручками-ручками... Пожалуйста, очень Вас прошу, потратьте немного своего драгоценного времени - поберегите Ваших читателей! Что это не статья о ненависти я поняла сразу) Я просто говорю, что не всегда это срабатывает... Может, я просто не умею добиваться от людей желаемого?..
Ин,ты бы предпочла ненависть безразличию? Может быть ты требуешь слишком большого внимания к своей персоне? Настоящую ненависть очень сложно заслужить. Тебя бы устроило презрение?
мне интересно вот что, Вы когда читаете, пытаетесь вникнуть в смысл? Вряд ли, иначе бы не задавали бы подобный вопрос. Или может мы по разному понимаем смысл слова "презрение"? Но оно и рядом не стоит со смыслом этого текста. И с чего Вы взяли, что я ТРЕБУЮ слишком большого внимания к своей персоне, с чего Вы взяли, что оно мне вообще мне необходими?
Пытаюсь если не лень и если есть во что вникать. "лучше, когда ты вызываешь хоть какие-то эмоции, чем пустое безразличие."-из-за этого я позволил себе предположить что у тебя гипертрофированно чувство внимания к собственной персоне, раз даже ненависть тебе более по душе,чем безразличие.Андэстэнд? Перегоревшая ненависть чаще превращается в презрение, чем в любовь. Презренее,своего рода,гипертрофированное(забавное слово вспомнил) безразличие,когда устанешь ненавидеть. Вот я и спрашиваю.Тебя бы устроило презрение?