Перейти к основному содержанию
Фантазии на вокзальные темы
Я говорю Вам "до свиданья", Но уезжаю насовсем. Напрасны ваши ожиданья, Я уезжаю насовсем. Мне не пишите длинных писем, Не шлите кратких телеграмм, Я снова буду независим, Своей свободы не отдам. Ну что ж поделать, так случилось Расстаться с Вами нам пришлось. Для Вас все мало изменилось, Вновь развлечение б нашлось. А я опять пойду скитаться, Искать счастливую звезду. Не стану больше повторяться Я все равно от Вас уйду. Быть может мы, ещё столкнемся На вечеринке у друзей, С трудом друг другу улыбнемся И отвернемся поскорей. Вы извините если грубо Когда-то, что-то Вам сказал. Счас обижаться очень глупо, Вам много тоже я прощал. Вдали быть может, не забуду Часы, что с Вами я провел, А может, стану я повсюду Искать черты, что в Вас нашёл. Я вам желаю ворох счастья И милых крепких малышей, И жаль, что не принять участья На свадьбе пассии своей. Прошу меня не провожайте, Не лейте сожаленья слёз. Вам говорю сейчас "Прощайте", Скорей бы чёрт меня унёс. Зачем опять Вы все сначала, Я не в обиде ни на что, Раз Ваше сердце замолчало, Моё ответа не нашло. Зачем себя сейчас порочить И свой характер упрекать? Такой мне нравились Вы очень, Такой умели Вы пленять. Зачем же горечь расставанья Стараться чем-то подсластить? Я говорю Вам "До свиданье", Друг друга надо нам забыть.
Прощаться надо короче. Типа: "Ну, я двинул, старуха... Понадобятся деньги - я тебе чирикну телеграммой, хорошо?" :angelsmiley: :bigwink: :wink5:
ну смысл тот же :wink4: хотя не так романтично :smoke:
Да, смысл тот же, но - :angelsmiley: :bigwink: :wink5: :smoke: намного короче. А длинных текстов современный читатель не воспринимает. Это автор может с упоением читать все 100 000 000 строчек какой-нимбудь очередной своей поэмы, а читатель зевает уже на 13-й строчке, и бросает чтение - на 24-й...
согласен 100% поэтому поэм не пишу это исключение можно конечно поспорить на 13 или 16 -й но сути это не меняет :smoke:
Рад, что нет разногласий в главном: п :angelsmiley: :bigwink: :wink5: исать надо -короче.