Перейти к основному содержанию
Я
Я дважды использованный презерватив, Сошедший с рельс локомотив. Кислотный дождь на свежие раны, Я гнилая конОпля для растамана. Я ободранный лысый веник в парилке, Табличка "No Smoking" в дымной курилке. Я разбитый фонарь в темноте переулков, Я вонь от испорченных сгнивших продуктов. Я контейнер для мусора в райском саду, Я слова говорят, что в глубоком бреду. Я глюки отъехавшего токсикомана, И я не герой никакого романа. Я фурункул на теле больной проститутки, На север летящая умная утка. Я вырванный лист интереснейшей книги, Перегар испустившего дух забулдыги. Никотина капля, убившая лошадь, Я в фашистских крестах красная площадь. Учитель, долбящий по парте указкой, Ребёнок, напуганный страшною сказкой. Я в трудной задаче последнее действие, Save our souls, я терплю бедствие... (с)2003, А.И.
…отчаянный глас вопиющего в пустыне, более чем…не могла не обратить внимание на заголовок – местоимение, которое «болеет» эгоизмом…многие Ваши образы – кричащие о ненужности героя, его неуместности среди толпы и в мире вообще…герой нашего времени как персонаж будет актуален в любые времена…однако некоторые Ваши образы остаются непонятными, неразгаданными…
Отчего-то сразу вспомнился Александр Лаэртский с его песней "Это я". Любопытное пересечение. Только вот у него все не так пессимистично :wink4: Послушайте, если интересно - http://laertsky.com/mp3/11_v.htm