Перейти к основному содержанию
Бразилия
http://foto.rambler.ru/public/k/o/koronelli/1/3/1-web.jpgБразилия для каждого - своя и никогда - одна и та же. там даже звёзды светят ярче и кофе чёрен в зное дня, тукан его толчёт, а слон давно погиб иль вымер даже, яд анаконд перерастёт в таких же как и я. индейский плен - трофейный скальп и рыки ягуаров, из амфоры вино рекой, я, превращаясь в самум, плыву от гордого вождя Титаником под арку, вливаясь в холод января, в мою Москву и разум проснувшись, зависает в миг, раскрашивая стены, и муза роз во мне поёт про амазоний берег: про синь ветров и пальмы стан, про злобные мурены, неописуем этот мир хребтами звука - зверь я.
Юль, я понимаю, что "Бразилия" - фильм силььный, но тяжелый. Но, что странно - стих удачный. Сильно напоминает школу русских эмигрантов в США.
Точно, Женя. Я тетущка Петро, из Бразилии, где в лесах много-много диких обезьян. Тебе мой коллаж и стих не нравятся, что ли. Сейчас, в глаз!
Почему? Очень даже понравились. Просто, стих на твои предыдущии стихи совсем не похож. "Назревает что-то нехорошее. То ли буря, то ли бурное свидание" :bigwink:
Размечтался о свидании, до свидание. Я анаконда, хоть и без яду. Хотя, ...........все анаконды без яду, но мясо я тебе не прожарю и не забудь купить сахар и марковь.
Здравствуй, Джулия! Читать твои стихи - настоящее удовольствие! Прямо дух захватывает, как на крутых виражах.
бразилия -мне напоминает...-эээх-что говорить Каролина... Юличка я случайно порекоммендовал-но ладно-оно достойно этого :smiley3:
)))Ромк, ни чего в этом мире не бывает случайно, в паутине тоже. :tongue: :bigwink:
ну вот, почти все литературно-киношные контаминации перечислены. Терри Гиллиам помянут, Калягин с дикими обезянами... почему-то Амаду забыт с "Капитанами песка", да Киплинг... И я хочу в Бразилию, в Бразилию, в Бразилию, к далеким берегам...
мяу, какя вкусная БУБЛИКАЦИЯ :wink4: хитроумно накрутила кистью белка ;-) Бразилия в уютной московской квартире, где жувёт много-много диких абизьян и ползают довольные змеюки ~* :laugh: с улыбкой, Тетушка Чарли Из:)
Карамелька Джу :rosebul: прыг туда прыг сюда :bigwink: