Перейти к основному содержанию
Ревную...
Не заметила, как, Но опять Начала ревновать. Не считаю, ревнивой себя, И ревную безбожно. Я уверена кто-то Тебе застилает кровать, Кто-то шепчет на ушко И шепот на дождик похожий, Так же нежен и тих. Он волнует и сводит с ума. Прикрываешь глаза. Застонал. Я не выдержу пытки… Мазохистка. Себя истязаю Нещадно сама. Не беспочвенно. Ты у меня Симпатичный и прыткий. Значит так мне и надо. А надо ли? Ревности - нет! И напрасно в порыве эмоций Крушила посуду… «Я люблю!» «И я тоже люблю!» Получаю ответ… Ревновать… обещаю… Не буду… Не буду… Не буду… ********************************** Не заметила, как, но опять Начала ревновать. Не считаю, ревнивой себя, И ревную безбожно. Я уверена кто-то Тебе застилает кровать, Кто-то шепчет на ушко И шепот на дождик похожий, Так же нежен и тих, Он волнует и сводит с ума. Прикрываешь глаза. Застонал. Я не выдержу пытки… Мазохистка. Себя истязаю Нещадно сама. Не беспочвенно. Ты у меня Симпатичный и прыткий. Есть проблема, что мы устранить Не способны вдвоем. Я люблю и ревную тебя. Ты ревнуешь ее.
Размер ломается в обоих стихах. Неоправданное спотыкание. Мысль изложена банально. Не чувсвуется своеобразия личности. Похоже на рерайт.
Слово "банально" с Вашего позволения заменю на "обычными словами"...А насчет ритма...ошибаетесь...Ритм у меня всегда в порядке и уже давно...Технически я безукоризненна...Могут быть замечания в мелочах...и думаю, я лучше Вашего нашла бы эти места...(Например пропуск самого первого ударения в строке) Но их не много и грех этот так мал...что не стоит и рыться...))))А своеобразие личности...Вы всегда по одному стиху определяете...?;-)Вы еще не сказали...что написано просто...не замысловато...мне обычно так говорят...)))
Поняла происхождение Вашего наезда...)))Ваш-то стих куда более слаб технически, чем мой...У Вас ошибки не допустимые...и то я похвалила очевидные плюсы...Видимо Вы недавно публикуетесь...)))Со временем наУчитесь принимать и замечания...)Непонятно на что Вы обиделись...Обижаться на подобное - глупо, Дорогая...)))
Я читала разные Ваши творения. Рецу написала только на один. И то много. Не Вам меня судить. Огрехов у Вас полно, как у многих. Вопрос в том, что такое огрехи и что такое "правильно". Большинство "поэтов" на самодеятельных литсайтах уверены, что им принадлежит Истина. Вы - не исключение. А на самом деле они реагируют на привычное. И ещё на такое же, как у себя. К примеру вырос человек на стихах Пушкина, и сам пишет таким размером, вот он будет доказывать, что только это и есть поэзия. Более молодое поколение доказывает, что все, кто был до БГ или Шевчука, не достойны внимания. НУ и что теперь? Волосы на себе рвать? Да, а ещё Вы не замечали, почему столько плясок именно вокруг размера (количества слогов), а? Легко посчитать, правда? Даже о рифме уже меньше толков и бормотания. Хотя стихи, содержащие банальные мысли, потасканные рифмы, кукольные чувства, скучны и никому не нужны. А сколько просто рифмованного нытья!!! Без образов, без открытия, без ощущения чуда... Кстати, плохой Вы предсказатель. Вам в этом ещё предстоит убедиться. Пожалуйста, не трудитесь мне отвечать. Это вопросы для внутреннего осмысления, а не для того, чтобы устраивать свару здесь. Мне это не надо.
Осмысляйте, если больше заняться нечем...мне это не нужно...)А свары не мой профиль...Если читали не одно стихо...должны были это заметить...Гонора у Вас через край...Бойцовские потуги на лицо...Да и флаг в руки...!
Не знаю, по-моему с ритмом все боле чем нормально. Проверял, как обычно - читая вслух. Легло просто идеально. Относительно банальности. Тоже позволю себе возразить. Важен не сам словарный запас, а то, как им автор пользуется. Можно нагромоздить хитросплетения причудливых метафор и впихнуть в стих пол Ожегова, но слабый стих это не спасет. А вот с запятыми кое-какие просчеты есть. Но это так, мелочи, не более, чем на полбалла.
Спасибо за заступничество...С запятыми я действительно не дружу...Доверяюсь ВОРДу и программам...Что они нароют, то я и ставлю...)С техникой, повторюсь, у меня порядок всегда...Мало что слежу за этим тщательно...так уже давно не допускаю плохого качества...)))Дело чести, знаете ли...)))