Перейти к основному содержанию
"Исхудавшая - кожа да кости..."
Исхудавшая - кожа да кости, Нездоровая шерсть в лишаях, Глаз разбитый в черной коросте, В позвоночнике спрятанный страх. На случайных вонючих отбросах, На жестоком голодном пайке, Существуешь ты, изредка косо Глядя в ночь в неизбывной тоске К живодеру боясь попасть в сетку, Все ж твердишь про себя вновь и вновь Что сменила б свободу на клетку... Моя драная кошка - любовь.
Исхудавшая - кожа да кости прям не любовь, а смерть с косой
К Корэтика (…..) по стихотворению "Исхудавшая – кожа да кости…" Кошка - любовь Драная кошка – любовь, В миг свободу на клетку, Про себя вновь и вновь; Плакаться лучше в чью-то жилетку, Чем живодера любовь. Ночь вся в тоске, Лишь изредка косо На голодном пайке, На вонючих отбросах Во снах ты являешься мне. В позвоночнике – страх, Глаз - в черной коросте, Шерсть в лишаях, Исхудалая, кожа, да кости, Любимая! Жаль. Только во сне являешься мне. 26.03.2007. Вячеслав - Бездарный
Здравствуйте! 1) Глаз разбитый в черной коросте – не хватает сложка. Предлагаю строки А) Глаз прокуренный, в черной коросте; Бэ) Глаз продавленный, в чёрной коросте; Вэ) Глаз отсосанный, в чёрной коросте; Гы) Зад, запачканный чёрной коростой; Дык) А из носа чешуйки коросты; Йэ) Вся в коросте – нашла на погосте; Жо) На глазах два мозольных нароста. 2) На случайных вонючих отбросах, Надо полагать, это означает любовь к маргинальным женщинам, да ещё и презираемых в своём кругу, а именно к проституткам вокзальным и, так называемым, «плечевым». 3) попаСТь-В-Сетку - желательно избегать такого тесного ряда согласных 4) Вновь-любовь настолько затёртая рифма, что в 21 веке её уже и употреблять (даже про себя, даже внутренне) как бы стыдно. 5) Вообще, к стишку шло бы название «Фигура речи –«любовь извращенца». Будьте.
Честно? Тогда скажу так: все стихотворение отношу к сучаю "типичного чересчур"... Чувство меры автору, увы, отказало... В результате - никакой веры словам... Имхо, разумеется.
*** подлечите любовь, пожалейте, обласкайте, страх уведите, накормите вкусненьким, ... и она ответит... обязательно:) ***
Ну, вот здорово - слов нет! Сегодня же специально для Вас вставлю своё стихотворение с тем же образом. Просто удивительно, как могут образы перекликаться. С радостью и приветом. Нина.