Перейти к основному содержанию
ПРИТОНЫ РАССУДКА
Мы всего лишь притоны рассудка, Мы свеченье гнилушек в ночи. Мы природы нелепая шутка, Замурованной двери ключи. Нет итогов, а только этапы; Мир стоял и стоит на костях. Время держит историю в лапах, Время – наш состоявшийся враг. Мы проходим по лезвию бритвы И бесследно идём в никуда. Не помогут посты и молитвы, Не очистит святая вода… Жизни срок ограничен. Пространство Всё поглотит – и зло, и добро. У природы своё постоянство; Так, водою наполнят ведро, После выплеснут прямо под ноги И прибьют придорожную пыль. Мы растём где-то рядом с дорогой… Пустоцвет, говорящий ковыль… Разум дать одинокой травинке – Чья-то прихоть, нелепый каприз! Вот такая выходит картинка В бесконечном потоке реприз.
Странно. Вы отделяете себя от рассудка??? Но почему Вы отвечаете за других? Сплошная обречённость в стихотворении. Если всё так гадко, то зачем заниматься Поэзией?
1. В стихотворении не говорится об отделении индивидуума от рассдка. 2. Использую своё право автора и человека. 3. То, что Вы называете обречённостью, я называю попыткой анализа. 4. Гадко? Не знаю... Думаю Вы не смогли понять суть данного произведения, завязли в частностях (ИМСХО). А зачем Жить? :smoke: