Перейти к основному содержанию
Всё в моей жизни уже было… (депрессивное)
Всё в моей жизни уже было, Всего не повторить уж вновь. И крест замшелый над могилой Всё чаще в снах меня зовёт. Душа – бессмертна, ну а тело – Ты сколько к смерти не готовь… Настанет час. И поп с кадилом Твой труп холодный отпоёт. Забьют гвоздями крышку гроба, И в путь последний понесут. Останутся потомкам лишь четыре слова: Родился…, умер…, похоронен тут.
Депрессия - не повод для исторического пессимизма:) Я лично так ней отношусь: В моей депрессии - ни капли романтизма, одна лишь бестолковая хандра... Темнеет. Медсестра готовит клизму, а я ей - ни намека ведь с утра... Да я бы намекнул, да вот - пардон - хандрюга, я ж говорю, свалилась невзначай. Ты слышишь, медсестричка... медсестрюга... Ты завтра заходи. На чай. Ага - на чай... Во: с увернностью, значится, в заврашнем дне. А Вам, тезка, двойка за грех уныния:)))
Заходите завтра. Чайку попьём. А может и чего более сурьёзного (D)
Возражений не имею:))
Знаете,надо над стихом написать:"Те кто в депрессии не заходите,а то в неё еще глубже войдете!" А вообще мне понравилось,очень жизненно...Мне,конечно,пока только 18,но мысли такие иногда проскакивают...
Смерти, по моему мнению, не надо бояться. Рано или поздно - всё равно придёт. Так что лучше стараться относиться к этому спокойно. Можете мне поверить: с возрастом лучше не станет. Спасибо. Успехов и удач в .......... (a)
Да уж. А слабо прожить жизнь так, чтобы потомкам осталось чего-нибудь более существенное? Если будет время (и желание, естественно) можете ознакомиться с моим "Взирая на ряды могил...". Там тоже об этой... о смерти.
Весь вопрос в том, что является существенным. В конечном итого всё равно только надпись останется.
Ну, от Эйнштейна, допустим, надпись осталась. Но только ли она одна? - вот в чем вопрос.