Перейти к основному содержанию
Серозолк
http://farm3.static.flickr.com/2306/1963106705_03b9a0de3a_o.gif Серозолк Блеркает свенца лучеблиг, Золзнечик стрепощит, Млавая Крапочка - скопрыг - Тропожкую брежит. Брежит с коркошком по лелям, В коркошке - масложок, Мурлечет весенку - турля - Бормавкает чушок. Пурайся Серозолка, дочь: Злоглоден и стасед, Он млавых цывочек не прочь Сожрахнуть на завед! Был Серозолк горыхопылк: Кожасный и кряной, Торострился ядрёвый члык, Бырзастрая сплюной. Бедасной Крапочке крыздец - Всё стриже страстрый хруб... Но вылескает бородец - Мудважный Древоруб. Схабастав сталющий толдык, Незбежно размахлясь, Он Серозолку грузкий члык Стресечет напруй - хлясь! Звендонит свежный солопев, Золзнечики скренчат, С млавою Крапкой Рубодрев Подрумочку брельчат. Льюис Кэрролл, перевод Н.Демуровой
Спасибо :happy3:
Какая расчудесина, классно как, Лиза! "Бормавкает чушок" - эта строка просто кандидат в классику, в пару к "в глуше рымит" :)) Очень-очень здорово и оригинально!
Джейка, спасибо, ужасно приятно! :blush:
Здорово. Отличная работа. Именно "работа" - над словом, над языком... Спасибо. Искренне, Николай
Спасибо Вам. Рада, что понравилось.
Лиза, поздравляю!!! И Вас, и себя за Вашу победу тоже - мне ОЧЕНЬ нравится Ваш Серозолк! И, несмотря на раздутую гордость по поводу собственной Бродятины, мне искренне жаль, что он второй, а не первый! Брельчнем подрумочку за победу! :))
Джейка, с большим запозданием - спасибо! И - проздарвляю. У Вас потрясающая Бродятина, по ее прочтении мне стало просто стыдно за свою жалкую поделку-подделку под Бродского.