Перейти к основному содержанию
Дорожные зарисовки.
Перехватчик. -А у вас принято целоваться сразу? Вопрос метался по салону старенького Фольксвагена, отталкивался от закрытых стекол, долго подпрыгивал на заднем сиденье и наконец-то прилип к потолку где-то между лампочкой и задним стеклом..... Но этого уже никто не видел. И не вздумайте спрашивать меня : " Почему?" Неужели вы видели кого-нибудь, кто целуется с открытыми глазами и при этом ещё следит за тем, где же прилипают глупые вопросы? Машины за стеклом моргали лампочками левых и правых тоже поворотов, пищали клаксонами и истошно визжали тормозами. Вы не знаете ну почему всем и всегда мешает зрелище целующихся?.................... - Ты совершенно ничего не понимаешь,- говорил он- я никому ничего не должен. И серая скука висела в его глазах. нет, вообще-то глаза у него были совершенно другого цвета и только скука делала их серыми, как туманное утро. Никому и ничего.... Хватая на лету кусочки душ, как хот-доги, и глотая... Перекус, перехват, пере********** ( А вот "звездного " слова в моем лексиконе нет. ) Он- есть, а слова- нет... --------------------------------------------------------------------- Автобус 301, Гверет Рубина абсолютно права, никому мы здесь не нужны.. Ну кому скажите на милость нужен человек пишуший и думающий на русском в стране полыхающего абсурда. ) Человек-то нужен, вот писания его "на русском"- точно никому). Мы не русские . Мы просто остались русско-думающими.. , говорящими уже на какой-то жуткой смеси всех языков и наречий, встреченных "по дороге" людей и стран.. Мы просто пролистали их через себя..И израилитянами тоже не стали . Израилитянин - это что-то немножко, или даже "множко" совсем другое.. Он(Она) думают совершенно по другому. В другом языковом осмыслении.. Более конкретном , иногда мне кажеться , что современные мне израилитяне упростили богатейший, многоплановый и какой-то многослойный язык Торы, до банальных "мотеков" и " ма нишмухэсов"..оствив , даже не оставив, а просто выбросив как ненужную на жаре деталь прослойку языка.. ну как подстежку от пальто... Да и само пальто как-то уж странно скукоржилось до.... Утро...Автобус номер 301 как всегда плавно , таким крейсерским ходом, каким ездят автобусы только тут шел по маршруту Ашкелон -Тель-Авив, а проверяющий билеты контролер с глазами цвета зноя и печали Аравийской пустыни шел по его проходу и каждому говорил "Бокер" сообщательным тоном... Не "здрасте вам","доброе утро", предъявите билетик", "как дела мотек".... Он просто сообщал - УТРО.... Я смотрела в окно, а на коленях у меня лежала "Японская любовная лирика"...и за окном в фломастерно - синем небе ... Три облачка лодочкой, Плыли в лазури небес, Я отвела глаза. Когда вернулась - осталось только ОДНО.
Молчу. Воображаю. Сэр Алекс...
Увлечение японской любовной лирикой даёт свои плоды. :wink4:
Понравилось движение автобуса и цитата(?) из японской книжки. Остальное совписый скулёж, как и сама Рубина а мир велик, и Аллах велик, и Тора велика каждой буквой и ягодой, и конуктор тоже :)
Добрый вечер, Саша! Понравилось, что три последних строчки приняты вами за "цитату " из "японской книжки",просто по душе перышком погладили. А мир таки да - велик, и Тора бездона как и язык её, и я ( смею думать) часть этого безбрежного мира. Вот такая какая есть.
!!!!!! вот что стихо это Ваше, я ДИКО РАД!!!!!!!!! теперича всё до слова "Утро" выкиньте в кувет
Первая часть (до слова "Утро") - преамбула. А вторая часть, как и положено,образно раскрывает первую. Каждому - своё. :shock:
:bigwink: Выкину, надо только обязательно решить "куда"... и самое главное " как" Дело в том , что для меня лично все что до словва "Утро" - это скорее всего просто каркас , схематическое представление размышлений о "времени и о себе".... В одном совершенно правы "образы рожаю" быстрее чем успеваю что-то с ними сотворить.. "Я так скучаю по тебе, Шальная, рыжая девченка".... (Осень, дождь, каштаны под ногами.. лужи и ...семь нот дождя над головой).... вот и все произведение...