Перейти к основному содержанию
Наверно, я когда-нибудь умру...
Наверно, я когда-нибудь умру И, надо мной склонившись, кто-то скажет, Что не дожил до круглой даты даже Покойный, что лежит бревно бревном… Известно, все когда-нибудь умрём; Таков удел родившихся в миру – Всю жизнь творишь какую-то муру. Тщета и тлен, рутина, суета, А после – БАЦ, и всё уже не важно. Взлетаешь самолётиком бумажным, А, может, камнем брошенным летишь. Зарплата, положение, престиж… Листвой осенней падаешь с куста. Не то, не там, не так, не тот, не та… Наверно, я когда-нибудь… Увы, «Когда-нибудь» – здесь вовсе неуместно. А вдруг реинкарнируюсь, воскресну?.. Младенцем плюхнусь в чьи-нибудь ладони, И снова проживу и похоронят, Уйду под шорох вянущей листвы. Не он, не я, не те, не ты, не вы… Рубеж, черта, граница, эпилог… Пустые размышления на тему. Нас держат в жизни наши же проблемы. Замкнулся круг? Не верю, всё не так, Доказывая жизни теорему, На плюс меняем минус, знак на знак И вопрошают числа: «Кто мы, где мы?» Условие. Решение. Итог.
В самом конце не понял,начиная с "Не верю,все не так". Понравилось про самолетик и "камнем брошенным". Философски, но слог хромает немного.
Если не затруднит, уточните, что Вы имеете в виду,упоминая "хромающий слог"... С уважением
Я имел ввиду ритм.Сбитый ритм.На одном дыхании-это не про вас. Особенно первый абзац,или как там это у вас поэтов называется. Еще это "Не он, не я, не те, не ты, не вы…" Язык можно сломать. Вот я про что. Андэстэнд?
ОК;) Я бы сказал, что ритм изменяющийся. Впрочем, можно и сбитым незвать, неважно... Такого эффекта я и хотел достигнуть. Время от времени пытаюсь вырваться из из правильности и чёткости, мне присущих. "Не он, не я....." из этой же серии. Ну а результат может нравиться или не нравиться. Дело вкуса. С уважением