Перейти к основному содержанию
И я о Весне...сиюминутное...
Все пишут о Весне и я, От большинства не отрываюсь. Повеселели тополя, Но студит, словно снег усталость От темноты и холодов, От этой слякоти промозглой, От недостатка нежных слов. И против воли рвется возглас: «Весна, я знаю, ты сильна. Ты можешь все, так сделай милость. Одень в зеленые тона Так надоевшую унылость Летящих дней, плывущих снов, И бесконечность ожиданья. Среди беспечных облаков Найди границы очертаний Того, что ждет меня вот-вот, Того, чем я ночами грежу, А календарь перелистнёт Мою последнюю надежду. Он беспощаден и суров, Он у истории на службе. День отшумел и был таков. Весна, прошу по старой дружбе, От одиночества спаси, А то на жизнь не хватит сил»
Хорошо описали раннюю весну. Чувства очень понятны. Удачи. Ирина)))))
Да больше эмоции слила...Весны у меня совсем чуть...)Спасибо за пожелание и тепло...) И Вам всех благ...!
Весна, Люсьенушку спаси, Ушла любовь и нету денег. Сидит одна во власти лени, Победокурить нету сил. А рыжий цвет тебе идёт. Встряхни хорошенькой головкой. Бычок откинь в сторонку ловко И отправляй душу в полёт. Люсьенушка, а стихи хороши! С неизменной дружеской улыбкой...
Бычок из оперы другой. Я в этой про Весну писала Капризно чуть и чуть устало, Я пять минут была такой. Спасибо,что побыл со мной. Спасибо, Овсеюшка...)Очень и очень тебе рада...)Да не люблю я серо-черные стихи...Зря наверное такие публикую...)
Очень понравилось...
Спасибо...приятно...Хотя наверное излишне мрачноватый текст...Но так вот на душе в тот момент было! Желаю Вам только светлых и солнечных дней!