Перейти к основному содержанию
Очерк о " бабе Мане"
Бабка Маня как зеркало российской действительности Когда она родилась и кем были ее родители баба Маня и сама не помнит. Историки только могут догадываться с более менее большой долей достоверности, что она не внучка Змей Горыныча и не внучатая племяница бабы Яги,т.к. характер у нее был покладистый, а из столового серебра только гнутая оловянная вилка, да железный наперсток. Все это свдетельствовало что родом она была рабочекрестьянского и к дворянско буржуинским слоям не приближена, а тем более вряд ли могла быть царских кровей. А потому довоенный терор ее не коснулся Немцы и японцы до Архангельска не дошли и сотоварищи Берии в лагеря ее не сослали И хотя жизнь ее от этого была ненамного слаще лагерной и зубы торчали во рту через один Замуж она не вышла т.к. всемерно овладевала модным тогда движением многостаночниц. Только после этого городской паренек из карьерных соображений посватался за нее. Вскоре он ее оставил развиваться дальше, на фабрику привезли новые станки, а сам уехал в Москву на курсы агитаторов. Маня сделала аборт и пошла нянчить чужих детей. С тех пор к ней приклеилось «баба Маня»… Теперь она нянчит Поэтов и прозаиков, но особой разницы не видит, и те и эти штанишки пачкают, не посади их вовремя на горшок,, объясняет она журналистам, и те и эти сиську просят, а мне не жалко… Все это плохо, нехорошо, но с другой стороны «не будь таких баб Мань, где бы была наша литература? (продолжение следует)
Что поделаешь Леня, должен кто-то читать и бредятину. Коль переключился бывший "раз два три..." на "бабу Маню", подзабыв свой доблестный рассказ о сенаторе. Примерив "шкуру" на себя, сбросил, не подошла, да и "обличие" поменял. А "бредятину" надо оценивать на "два". Что поделаешь Леня. :wink5: :wink5: :wink5:
Где тут бредятина? И что тут «плохо и нехорошо» ? Лично я вижу в бабе Мане (с её изломанной судьбой и потребностью заботы о других людях) человека большой души. :mad: Вы , мужчины , просто не прощаете женщине её редких зубиков и морщин, наложенных долгой прожитой жизнью. Однако любая хорошенькая молодка в конце концов также состарится и подурнеет, но не каждая сможет сохранить душевный огонь согревающий окружающих до конца жизни. Я не права? :smoke: С нетерпением жду продолжения рассказа о Бабе Мане. :tongue: :wink4:
Ой! Как Вы правы! Если бы Вы только знали... КАЖДОМУ СВОЕ. Кому - "р-а-з-д-р-а-ж-е-н-и-е", а кому и "продолжение". На вкус и цвет товарищей нет. :smoke: :smoke: :smoke:
Ты на свете всех нежнее, Всех прекрасней и белея... :flower: :flower: :flower:
Ну как мне подружится с Вячеславом? Ну не любит он меня! Не любит и все!И девушки его не остановят...Девушек он тоже не любит... Вы спросите а кого Он любит? Не знаю... И прикинуться не могу... Слава! Может ты гуся любишь? Как мосье Паниковский? Или гири, как Шура Балаганов? Деньги Вы презираете так же страстно, как сын турецко подданого, я это чувствую на расстоянии. Я порой вижу вас с бритвой в руках скловившегося надо мной в сладострастном оскале... Вы маньяк Слава! Я вас боюсь!
Лео! Не стоит бояться Вячеслава, потому что если даже в состоянии эйфории в окружении очаровательных молодых особ (Марина, Олеся, Кети и др.), он не забывает заглядывать на твою страничку, это явно кричит!!! о ... довольно таки неравнодушном отношении , которое нельзя назвать нелюбовью. :bigwink: :wink4: