Перейти к основному содержанию
Продолжение очерка о" бабе Мане замолвите слово "
Но однажды сытой жизни « бабы Мани» пришел конец ,один известный правдолюбец напечатал статью « Тлетворное влияние Запада на неокрепшие умы Русской интеллигенции», Бабу Маню посадили на параход и отвезли еще северней. Архангельский андеграунд, заскучал и ушел в подполье –«Вернуть бабу Маню- УМ, ЧЕСТЬ И СОВЕСТЬ нашей ЭПОХИ!» мелькало написанное разноцветными мелками по подворотням. Баба Маня вернулась с двумя белыми медвежатами на руках. - Нелюди они везде есть!- объясняла она крестящимся старушкам у подъезда. Те кивали головами и задумчиво грызли семечки Приближалось время перестройки. В магазинах все пропало… «Перемен…Мы ждем перемен»- хрипел архангельский андеграунд по темным подворотням. Натужно ревели самолеты развозя золото партии и мечты архангельских старушек на сытую старость. Не жили хорошо и привыкать неча успокаивала медвежат баба Маня…. (продолжение будет, если дадут)
«Перемен…Мы ждем перемен»- хрипел архангельский андеграунд ... Ждём продолжения!!! ( желательно со счастливым концом):bigwink: :wink4: :spineyes:
"Спасибо за все, голубая планета Спасибо за шрамы на теле, душе, За песню, что в детстве была мне пропета Седою старухой в ночи при свече" Леня, я процитировала Ваши же строки из Вашего же стиха. В них Вы тоже пишете о старухе. Рискую получить от Вас "укол зонтиком", но все же скажу, что эта седая старуха вызывает у меня большую любовь, чем "баба Маня". Наверное все зависит от того, любит ли героиню сам автор. С уважением,
Cайт не хочет пропускать мой ответ. Скорее всего меня забанили органы