Перейти к основному содержанию
Небо не послушно...
Небо не послушно, как акварель. Сливовый подтек вместо синевы. Ветер кувыркается во дворе, /Не сносить разбойнику головы/. Задирает внаглую шерсть кота, Треплет ветви тополя у окна. И крадется медленно темнота. Я легла, но мне не дождаться сна. Выпила снотворное. По нулям. Не поможет музыка, хоть убей. Как, скажи, уснуть, если нет тебя, Если невозможно хочу к тебе, Чтобы там бывать, где бываешь ты. Только все выходит наоборот. А у каждой тени твои черты, В каждом звуке голос и он зовет. Возникаешь вновь из полутонов. Улыбаюсь, не тороплю рассвет. От бессонниц всяких лекарств полно. От любви лекарства в природе нет.
Интересная ритмика.. :) Исправьте, пожалуйста: "непослушно" "Сливовый подтёк" -- вообще, не забывайте чудную букву "ё"! "внаглую" -- наречие, хоть и не принятое в канонических словарях "И крадётся" "невозможно хочу к тебе" - ну нельзя же так жаргонить! :)) В общем, "Лишь в сердце боль ничто вам не излечит, Пока душа - как выжатый лимон".. :)
Спасибо за науку...ошибки исправлю, конечно, а вот жаргонить буду так, как мне захочется...)
.. здесь важно оставаться в рамках приличия.. :cool4:
ни-ни.. это я так, рассуждаю.
.. напрасно.. не правильно быть равнодушной к своему языку.. :order:
Если я не поставила две точки над буквой...это не значит, что надо читать "е"...Это же естественно...Не вижу состава преступления...)
Люсьена, это было "естественным" по типографским правилам, установленным в прошлом веке. Неравнодушный народ и тогда пытался сохранить в русском языке эту букву, а ныне она официально делается необходимой..
Я уже сталкивалась с подобной маниакальной заботой об этой буковке на Стихире...Это не Вы там следили у меня...?Можно, конечно, прикрываться народом...неравнодушием и борьбой за культуру языка...Но по-моему, такое рвение базируется на психическом заболевании...Лучше бороться за то, чтобы запретили курение в общественных местах...и девушкам особенно...чтобы запретили нецензурную брань...или уж, в конце-концов, уравняли бы ее с обычной речью...А буква...не вижу состава преступления...И спасибо за диспут...но тема эта мне не интересна...
Да.. суровая Вы, Люсьена, дама.. :) (сходить, что ли, к нелюбезным мне психоаналитикам.. или даже ..атрам? А вдруг и впрямь угнетает меня мания?) Нет, я крайне редко оставляю подобные следы.. Один, например, хранится где-то в архивных копиях БД Стихиря, когда я не вытерпел и пошёл против лавины защитников и оправдателей мата, в поэзии в том числе.. Увы, в культуре, как и в любой деятельности людей, ничего не делается строго последовательно: сначала вот это, потом вот то.. Тем более, что приоритеты кто расставляет? Не хотите писать хорошим языком - Ваша воля.. Однако хороший язык даже в таком узком понимании - ступенька к его осветлению и очищению.
Ну, во-первых моему языку можно позавидовать... А во-вторых Вы что, хотите сказать,что если человек не хочет искать эту совершенно ничем не примечательную букву на клаве(находись она там, же где и все...ее и не теряли бы)...то, он бескультурен и ваще редиска...?Ну, что вы смешной-то какой...?Я думаю, мы на этом остановимся...Я от этой темы на Стихире уже устала...Не надо больше ладно...? Я совсершенно ничем не бескультурнее и не хуже Вас...только менее озабочена некоторыми мелочами...
да..похоже, до кровных обид не долго так.. оказывается, не все и не всегда понимают шутки. Не печальтесь и не серчайте. Бог с Вами, как говорят.
Рыжая, привет! :) Почитай "Орфографию" Димы Быкова - там очень неплохо показано, что значит одна-единственная буква...
Здравствуй, Юр! Я не плохо владею русским языком...и знаю, что у нас одна буква может сильно изменить значение слова, но в ряды защитников буквы "Ё" я не встану..."Орфографию" не читала...При случае...если возникнет желание...ознакомлюсь...Рада тебе...пропал совсем...)
"...От бессонниц всяких лекарств полно. От любви лекарства в природе нет" к сожалению... А ритм, действительно, скачет кое-где...
Огорчу, Вас, Карина...с ритмом абсолютный порядок...Нет ни одной ритмической ошибки...и даже неточности нет...Рифма мне одна не шибко...но...так уж вот написала...лучшего не нашла...а с ритмом все отлично...Я в этом разбираюсь и давно...)
Я тоже не заметила, чтобы с ритмом было что-то не так... У меня всё спокойно прочиталось, без запинок :wink4: Мне тоже порой просто до ужаса, "невозможно"))) хочется к нему :blush:
:wink4: