Перейти к основному содержанию
Путь прощения и плоды терпения!
Нет образов, нет знаний, но есть чувство, Что где-то они ЕСТЬ, Нужно лишь отыскать к ним ПУТЬ! Лишь внутреннее чувство Особенности Помогало преодолевать Грусть, тоску и страх. Лишь поиски Познания своей миссии перед Богом Дали мальчишке Силы, чтоб не сломаться И до Знаний дойти. Со временем пришло понимание гонений. Его с детства били, плевали, угнетали. СПАСИБО им! При рождении малыша, если он плохо «дышит» и не закричал, То же «бьют» – чтоб он очнулся и жизнью озарился! Вот его и били – чтоб не заснул, Проснулся, встрепенулся СПАСИБО им! Но понимания одного мало, Оно лишь новые вопросы задаёт И вновь нужны ответы! Понимание – это вспаханная земля, Но без семян и постоянного вниманья Оно бесплодно! Семена – это наши вопросы и поиски ответов, Которые нужно реализовать Мыслями, словами и поступками! Посей зерно прощения, политое Святой водой – ЛЮБОВЬЮ И вырастит куст Пути. К своим друзьям и недругам, ко всем, Словно к детям относись, И вырастут Плоды Терпения! 01.02.98
[Гарантированное прочтение]
Спасибо за оценку! Жаль, что вам более добавить, сказать, спросить нечего...
Так все-таки прощать или нет? я склоняюсь к мысли, что если не простить обида и боль съест.. наверное, нужно просто отпустить и начать с чистого листа..
Прощать, но не поощрять... У добра должно быть два кулака... Отстаивать свои убеждения, но не навязывать, а предлагать... - У меня в детстве отец пил по черному, я вырос и простил его, сказал себе: это его дорога, я не осуждаю его. А ему сказал: "Я тебя не осуждаю и не обижаюсь. Но если ты хочешь, чтобы я с тобой общался - закодируйся. Либо я тогда тебя знать не желаю..." Он не сразу, но пошел и закодировался на 5 лет, а потом еще на 5... То есть сделал шаг навстречу и я сделал... И вот уже прошло 20 лет, мы тепло общаемся... Знакомая вела себя высокомерно, порою не тактично... я ее всегда прощал и общался. Но когда она меня предала (я чуть не умер), я ее опять простил, но больше не общаюсь с нею - не поощряю... Спасибо Юля за комментарии. Люблю, когда не просто читают и думают, но и часть своего думанья оставляют на странице!