Перейти к основному содержанию
Дорогая пропажа
Где же ты, дорогая пропажа, На каких заплутала дорожках? Столько времени носа не кажешь У моей виртуальной сторожки! На краю Вековечного леса – За окном он едва прорисован. Всё, что скрыто зелёной завесой, Вряд ли знают и мудрые совы. По каким непролазным чащобам Пролегают пунктиры тропинок? Я молю Вековечного, чтобы Уберёг он тебя в тех глубинах. Охранил от недоброго глаза, От колючего, цепкого плена, И целёхонькой вывел бы сразу Под окно, где я нощно и денно Жду тебя, дорогая пропажа. Опасения множатся к ночи. Возвращайся, как сердце подскажет, Не глядись в тёмный омут пророчеств. 06.2007/2008
Не тушу огонек я в сторожке Пусть летят на него мотыльки Маячком он осветит дорожки на которых возможны силки. На минуту глаза я прикрою Вижу омуты темных зрачков Я отдать за секунду с тобою Душу дьяволу в плату готов :angelsmiley: С уважением и наилучшими пожеланиями,
Спасибо за экспромт (или - ранее написанное?)! Эх.. на что только не готовы влюблённые.. С ответными наилучшими пожеланиями, :)
Именно экспромт и написан именно на Ваш стих. :blush:
Здорово!!!
Спасибо, Катюша! :)
Благодарю.. Рад визиту! :)
Ну никак мне не удержаться от коментов Вы наверное были переполненны блатной лирикой в раннем детстве Опять содрали тем не менее с уважением Владимир
Вова, моё детство прошло в довольно здоровой коммпании детишек, игравших в казаков-разбойников, в Чапаева, ходивших в городской парк не только играть в футбол, но и посидеть в библиотечной беседке, почитать книги и рассказать друг другу о мире Майн Рида, Александра Беляева... Правда, мы не могли не запускать ракеты из киноплёнки, взрывать бутылки, заполненные карбидом, а также спиртовки, засыпанные порохом, купленным вскладчину с помощью "доброго дяди", проходящего мимо охотничьего магазина. И песни на той улице лились - "Соловьи, соловьи, не тревожьте солдат", "Рябина кудрявая", "Вот кто-то с горочки спустился"... Вот и весь "блат".. Который, похоже, в то время и не подозревал ни о какой-то виртуальности. И не шейте мне "сдирание". Это даже не смешно.
Я рад за Вас я не следователь и не портной что бы кому то что то шить Наверное мы с Вами воспитывались на разных меридианах
Майн Рид врал про красавцев героях похожих на женщин,поэтому чтение его приторных романов у меня вызывало отвращение...Впрочем здесь дело вкуса.
Я пришел к вам в гости, и что? Думаете, что начну в ответ вам буду мстить и писать о вашей не философичности, ритмоплюйстве? Ошибаетесь, не буду...И даже более того, если вы найдете свою пропажу, то буду рад! Если она вас услышит, поймет, то вновь я буду за вас рад! Не подумайте, что подлизываюсь или хочу пойти на компромис... или думайте, мне все равно - А вот если вы найдете свою пропажу, то буду рад!
Вальдемар, мне некогда особенно думать, зачем. Пришли в гости - милости просим. А уж как себя вести - решайте сами. Спасибо за честный отзыв. (только не стоит видеть за текстом автора - это далеко не всегда так, в настоящей литературе - практически всегда не так. Вот ведь и актёр - играет роль героя, не являясь им реально)
Во, Миша, как мы перекликаемся: Беззаботное море встречает невесомыми крыльями чаек, изумрудною теплой волною и негаданной встречей с тобою. С тобою, потерявшейся давней зимою далеко от волшебного пляжа. Здравствуй, пропажа! А море, море, море нашептывает глупости, а море, море, море пьянит сильней вина, и головы кружит шальная память юности, и кажется нелепою ошибкой седина, и кажется нелепою ошибкой седина. Распускается парус над морем и, с ветрами отчаянно споря, он, как птица, летит над волнами. Приплыла эта яхта за нами, за нами. Мы с тобою - ее полоняне, одаряет нас море бесценным сладостным пленом. А море, море, море нашептывает глупости, а море, море, море пьянит сильней вина, и головы кружит шальная память юности, и кажется нелепою ошибкой седина, и кажется нелепою ошибкой седина. Море бурным кильватерным следом зачеркнет все тревоги и беды, друг без друга прожитые годы, одиночество, грусть и невзгоды, невзгоды. Мы находим друг друга, находим, повстречавшись случайно на пляже. Здравствуй, пропажа! А море, море, море нашептывает глупости, а море, море, море пьянит сильней вина, и головы кружит шальная память юности, и кажется нелепою ошибкой седина, и кажется нелепою ошибкой седина. :biggrin2:
Во.. Юра.. как приятно видеть и находить общность! Спасибо за песню! (она с музыкой? исполняется?) :happy3: