Перейти к основному содержанию
Последний нерв
Пыльных дорог закружили вёрсты, Да и бессонница им подстать. Что-то в душе постоянно рвётся, Как бы бездушным совсем не стать. Вот и сейчас за окном темнеет, Душный автобус дурманит сном. Тянется нерв, но порваться не смеет, Вдруг он последний? Что будет потом?
Потом останется "слово" людям, а тебе - ничего. "слово" - информация - самое ценное для последующего поколения, даже материальные блага не столь значимы. Последнее слово умирающего... Последнее слово подсудимого... Напутственное слово при всех торжествах... Информация - то, что необходимо для дальнейшего развития всего живого.
да мне ничего и не надо... "слово" людям ,а будут ли слушать?
Добрый день! Какой то у Вас ломанный стихотворный стиль..Практически все строки Вы начинаете дактилем, но с третьего слога в каждой строке идет сбой ритма. Вот только в последних 2-х строках все соблюдается. Может это что то новенькое???? С уважением,
всё новенькое хорошо забытое старенькое. факт
заинтригованный названием пришел сюда Димамонд, который ИксДэмаль не затем, чтобы сочувствовать, где возможно и поучать, где уже нерв последний, чтобы вернуть чувственность и любовь, а узреть творчество. и узрел вместо развязки вопрос, на который может быть много ответов. еще мне понравился камень бездарного, который любит информацию поболе мудрости... философской :grin:
что-то Ваша первая фраза очень похоже звучит со старорусской "И слетелись вороны на поле брани..." и как продолжение...Клевать из рук обугленных зерно...(Д. Ревякин)
ни черта подобного моя фраза так не звучит, это ваше благоприятное впечатление такое яркое и приятное :grin: