Перейти к основному содержанию
Кривое зеркало
Когда тебя кто-то любит, он произносит твое имя по-особенному. Твоему имени уютно у него на язычке. Билли, 4 года Любовь - это то от чего ты улыбаешься, даже когда устал. Терри, 4 года. Когда ты кого-то любишь, у тебя ресницы распахиваются и из-под них вылетают звездочки. Кэрен, 7 лет Эта история о кривом зеркале. Обычном кривом зеркале. Мастер, который его делал, был влюблен. И нарисовал на стекле, из которого потом получилось кривое зеркало, неправильное сердце – знак привязанности к любимой. Просто это нарисованное сердце было чуть-чуть не таким, каким все мы привыкли видеть сердца, пронзенные стрелой. Всего лишь стрела Купидона была нарисована в другую сторону, и все. Но именно это и сделало зеркало кривым. Когда зеркало было готово, его поместили в позолоченную рамку, и оно стало выглядеть более чем достойно, если не замечать, что оно кривое. Мастеру зеркало так понравилось, что он решил выкупить его и взять в свой дом, где он жил со своей любимой. После смерти мастера, дети продали зеркало – оно им не нравилось. Оно отражало мир каким-то не таким… странное все в нем было, непонятное и загадочное. Хотя и не показывало никаких призраков, ужасов и инопланетян (много ненормальных пытались в нем что-то разглядеть, но ничего такого не было замечено). Зеркало не искажало изображение, в нем ничего не было смешного… и грустного тоже, его тайну никто не мог разгадать, потому что тайны-то и не было. Просто зеркало привыкло отражать все так, как воспринимал окружающее влюбленный Мастер. Оно любило мир, а когда любишь, то принимаешь любимого всего, без остатка. И зеркало отражало всю полноту мира, а людям это не нравилось – ведь они привыкли видеть ограниченную часть… Ведь они не могли видеть всего того, что отражало зеркало… Эта странная история заканчивается на свалке, куда привезли негодное зеркало, предварительно вынув его из красивой рамки. Один из обитателей свалки наступил на него и раздавил… Но он, вопреки приметам, не умер и никто из его окружения тоже. Просто освободилась запертая в зеркале любовь Мастера и слилась с любимым миром… Возможно, неправильная, кривая любовь зеркала сделала этот мир чуточку лучше… Во всяком случае, меня она научила видеть чуточку больше. А Вас?..
ПРЕКРАСНО, ПРОСТО ПРЕКРАСНО!!!
не преувеличивайте... еще оч криво и недоделано.. просто наружу рвалось... но спасибо) оч приятно))
А я и не преувеличиваю!!!! :biggrin2:
Любовь - это такая штука, о которой все говорят, но в глаза никто не видел... Юрий, :wink4: 47 лет
А если получше посмотреть? а под шкаф заглянуть? а за кроватью пошарить?? А если подумать, что она везде... мы же воздух тоже не видим простым глазом, но он вокруг нас!!!
Вы написали очень хорошее произведение!спасибо Вам за это! Действительно, когда любовь управляет человеком, этот человек наполняет своей любовью все, к чему прикасается!очень романтично и по-настоящему красиво!с уважением, Алексей!
А мне понравилось \"Оно любило мир\", хотя я не против любви :wink4:
любая сказка, особенно в наше время, это хорошо.Сказка может сказать больше чем некоторые романы.
[Гарантированное прочтение] Когда тебя кто-то любит, в груди горячо-горячо и слезы из глаз брызжут. Катя, 6 лет
А детки откуда такие? Простите, что не по тексту вопрос.Просто вместе все так хрустально получилось
[Гарантированное прочтение] интересно..особенно эпиграф)))
[Гарантированное прочтение] Замечательный рассказ-сказка.С солнечным лучиком, :wink4: Оценка:10
[Гарантированное прочтение] Странно немного, мистика и любовь зеркала. Впрочем, все знают, что вещи тоже живут своей жизнью - так почему бы и нет?
Натолкнуло на глубокие раздумья...
[Гарантированное прочтение] :eyesroll: :eyesroll: :eyesroll:
Когда любишь, то принимаешь любимого всего, без остатка...и его мир, в котором он живет тоже...и пусть он другим кажется кривым, главное, чтобы для двоих он был единственным... Именно поэтому неправильная, кривая любовь зеркала и сделала этот мир чуточку лучше... :flower: :flower: :flower:
Очень красивая аллегория, тем более, что тема кривых зеркал и поныне актуальна. Ну, скажем, в такой интерпретации: Если вам охота посмеяться, позабыв про важные дела, Время даром не теряйте, в королевство поезжайте, Где одни кривые зеркала. Там лишь только зеркало кривое, может удивить кого-нибудь, Одного хватает взгляда, что б смеяться до упада, Если в это зеркало взглянуть. Посреди королевства хрустальный дворец, В нём немало чудесных зеркал, Что б великий мудрец, и последний глупец, Отраженье своё увидал. И смеётся мудрец, и смеётся глупец, Над собою и ночью и днём, И от смеха дрожит королевский венец, Ходят стены и пол ходуном. ... Только до сих пор никто не понял, что король над миром подшутил. Как-то зеркала кривые, заменил она на прямые, и опять всех в гости пригласил. Нет на белом свете их ровнее, все они из лучшего стекла, Приезжайте поскорее, сразу станете мудрее, поглядевшись в эти зеркала.
[Гарантированное прочтение] Очень многим людям не нравится, когда КТО-ТО лучше и чище их!