Перейти к основному содержанию
Быть?
[em]"Мне всё тяжелее быть бытовой"[/em] [em](из диалога)[/em] Быть Бытовым - Быть битым бытом? Быть быта битами избитым? Быть вбитым в быт иль бытом бить? Быть с бытом или быта сбытом? Быть разбитным или Забитым? - Быть? P.S. Какое множество прибитых бытом за бит несбитого придётся положить?
На что-то похоже,не могу вспомнить. Или это всё же вещь- САМОБЫТНАЯ?! :-)
Вытекающая из быта) Подробнее, опять же, позже.
Обещала ответить позже, да руки всё никак "не доходили", - теперь вот "дошли", кажется) На что похожа эта "вещь"? А Бог её знает... Может быть, на моё отношение к "забитости бытом", к тому, как много людей погружаются в него, тонут в нём, сами того не замечая? Или даже замечая, но не умея или не имея сил пытаться хоть что-то изменить? Я, в общем-то, не пытаюсь кого-то чему-то учить, - просто в один "прекрасный" день моя грусть из-за некоторых моих знакомых - хороших, интересных, но чересчур (имхо) социализированных и уходящих в быт людей - и слова моей подруги (те самые, что я использовала в качестве эпиграфа) сошлись в точку стиха. Вот так как-то..
Быть вбитым в быт иль бытом взбитым.. А PS хорош сам по себе.. :)
Шрайк, спасибо за особо отмеченный P.S.) Подробнее выскажусь позже - просто я сейчас совсем на минутку в инете..
Удачи во всем, Алана!
Спасибо, Шрайк. Правда - спасибо.
Быть в забытьи. В забытом Бытии. Трубить отбой - от боя, от забоя. Пробить и быть. Прибить, забыть. И далее - бывать... В быту - в миру - в запое.
Вспомнилось (совершенно, м.б., не в тему): "..и не нужно казаться, достаточно - быть муравьём оголтелым, перепевом скворца, неоконченным делом в мастерской у Творца.."
Прошу прощения, но (ну совсем, уж точно, не в тему): ...муравьем оголтелым, троглодитом отсталым, сыроватым поленом в мастерской папы Карлы... :)
Интересно. Понравилось.
Быть! Но не Битовым... :wink4:
Да, быть Битовым непросто. :(
Сто процентво самобытная. Вещь в себе. Ода быт юю. :wink4: