Перейти к основному содержанию
От пронзающего скрежета по стеклу
От пронзающего скрежета по стеклу, От пронизывающего сквозняка Я хочу уберечь теплоту рук И прозрачную синеву глаз. От прогорклых, промозглых, седых небес, От угрюмо нависших туч Я готов для тебя покорить Эверест. Ну хотя бы пожарную каланчу... И пускай не сорвать мне соцветий звёзд И не кинуть к ногам океан, Не хочу быть волшебником из страны Оз, Да и из никаких стран. Упою, опою до тверёзых дум, Олелею до сонма грёз, И пускай не смогу подарить звезду, Ты не ждёшь от меня звёзд. * * * От пронзающего скрежета по стеклу, От пронизывающего сквозняка Я всего лишь храню теплоту рук И прозрачную синеву глаз.
Прекрасное стихотворение. :biggrin2:
На самом деле стих говно, подражание року... Скамейка на 10 пункнов лучше. Тем не менее с приветом. Тут нет мести просто сказал о впечатлении. Скамейка мне оч понравилась.
Алексей,вот видите какие мы разные,я бы написала не "Я всего лишь храню теплоту рук" а "Я всего лишь храню теплоту этих рук." :cheers:
Думаю, просто вы интуитивно стремитесь к правильно ритмированным стихам. Хорошее стремление. Но это акцентный стих. Читается он со множеством пауз, в данной строчке их целых три: Я всего лишь (П) храню (П) теплоту (П) рук Причем с интонацией от более высокой к низкой.
Да Алексей,я чувствую ритм интуитивно.Когда читаю чужие стихи,эталоном гениальности служит дрожь по всему телу.А Вы прочли что нибудь из моего,может мне нужно бросить это занятие? :cheers:
Если вам нравится писать, то зачем бросать? А совершенствоваться нужно постоянно. Еще не читал, посоветуйте что стоит прочитать.
Если не трудно то,Солнышко здравствуй.Подарок судьбы.Сплетницы-юмор и если можно отзыв,всё приму без обид.Поймите, мне это очень важно. :cheers: