Перейти к основному содержанию
БИЛЕТ В ДЕТСТВО
А мне так хочется туда, Где в детство ходят поезда И в юность продают билет, Но мест на этот поезд нет. Там память строгий проводник, Рассортирует каждый миг И сдаст ненужное в багаж, Мне, не доверив пилотаж. Мне очень надобно туда, Мне очень нужно, но нельзя, Мне очень хочется опять Жизнь повернуть обратно вспять… Отсеет всех, таких как я, На то, имея все права, Таких бессовестных транжир, Оставив тех, кто заслужил. Кому дорога в дальний путь, Кто постигать задумал суть, Кто начинает свой разбег, По жизни станционных вех. Мне очень надо в поезд сесть, Чтобы узнать, что детство есть. Но вот беда, один ответ: У нас для Вас билетов нет… И поезд плавно отойдёт, Круша надежд моих оплот, Оставив лишь надежду ждать, Когда вернётся он опять. С тоскою призрачной в глазах, С мольбой безумной на устах, Билетик я хочу купить, Чтоб снова детство посетить. Мне очень хочется, но жаль, В моих глазах живёт печаль, Что в детства дальнюю страну, Я никогда не попаду…
Мне тоже так хочется туда, где даже горе- не беда, где руки матери родной подарят благостный покой... Спасибо! Разрешите исполнить под гитару, хотя бы в узком кругу? :angelsmiley:
Буду только рад... :blush:
"Жизнь повернуть ОБРАТНО ВСПЯТЬ…" ТАВТОЛОГИЯ. Вспоминается Эдита Станиславовна с её известной всем песней. Юрий, мне кажется неблаголарным занятием повторять или полукопировать известные мотивы песен. Простите.
Я не повторял, а писал то, что было в тот момент на душе. Спасибо.
Замечательно! А главное, что каждому понятна и каждым прочувствованна эта тема! У меня есть тоже стихо на эту тематику " Ностальгия"... Жаль, что нельзя поставить оценку, а так бы я бы Вам поставилла самый высший балл! С уважением... :bigwink: