Перейти к основному содержанию
Полно-те, голубушка!
Не сразить семерочке гордого туза, Да и в бурну реченьку дважды не войти... - Отойди!...Отстань-ка!...- любимый мне сказал,- Я не твой...Чужая...на жизненном пути.. Вышла я на улицу...кругом голова... От внезапной болюшки некуда бежать. На морозном воздухе душу жгли слова, Ручейком струился пот в минус двадцать пять... Не скрипите веточки, не шурши снежок, Жажду я спокойствия, жажду тишины, А по горлу белочкой прыгает комок, Не наступит оттепель видно до весны... - Полно-те, голубушка! - зимний лес шептал, Ласково поглаживал спину ветерок, Растворялся в воздухе запах от сигар, Прямо мне навстречу шел милый паренек...
Полно-те голубушка!-я не паренёк... И призаюсь честно, мне не двадцать пять, Но, не дам скучать я, только дай мне срок. Только вот закончу и начну опять. Катя, с Наступающим тебя!
Сорок пять иль сорок,разве это срок, Даже деда может юным быть в душе, Подарить бабульке нежности цветок, Поваляться в сене или в шалаше:)))(шучу) Спасибо, Леонид! С Новым Годом! Всех-всех-всех! Удачи! Счастья! Любви! :angelsmiley:
Первое, что очаровывает - этакая русская напевность. Она и в "Ниочемке" есть, но там проявляется не так ярко. ИМХО! Есть два чуток спорных места: 1. Четвертый стих - ну прямо-таки просится: "Я не твой...Чужая ты...на жизненном пути..." 2. Восьмой - "Ручейком струился пот в минус двадцать два..." еще бы чуть-чуть подчеркнуло напевность, ну а разбиение, например, такое: "Ручейком струился пот в минус двадцать пять..." - привлекло бы внимание к "некуда бежать", и "заиграл" бы трагический момент.
Спасибо, Наталья! Чужая / ты/ -тогда лишний слог получится, не спеть его будет:)))) А когда пот в минус двадцать пять - это уже по-моему сверхтрагедия :grin: но вообще мне очень нравится,когда чуток критикуют...
Мы, видимо, по-разному напеваем. :) Я себе мырчу под нос, и вот это лишнее "ты" очень как-то ложится. :blush: А когда пот в минус двадцать пять - это уже по-моему сверхтрагедия - Все верно.
Напевно и с чувством,мне нравится.Русские народные тоже не всегда в лад и в склад,но поём,потому что с чувством,за душу берут. :wink4:
Когда читатель говорит, что ему нравится, начинаешь понимать, что живешь ты не зря, и пишешь ты не зря - это очень вдохновляет.Спасибочки!!!