Перейти к основному содержанию
С Новым Годом, «Творчество»!
[em]ВЯК свежеиспеченного (надеюсь, вечно нечерствеющего) сенатора[/em]: Отпусти в темноту одиночество И зажги в глубине яркий свет. Перестанут сбываться пророчества Колдунов и кликух тяжких лет. [em]Не желаю никому[/em]: Встаешь ты утром рано с похмелья иль с дивана, а на душе погано – пришла пора обмана. Лицо себе рисуешь иль надеваешь маску. И в зеркало плюешься, размазывая краску. [em]Хотелось, чтобы в этих словах ко мне присоединились все[/em]: Жить, играя, В середине огня, Гореть, не сгорая, Среди ночи и дня, Ничего не имея, Никого не кляня, Обжигая иль грея – Этот крест для меня. С Новымым Годом, друзья! :wink4:
Наташа, сбой в ритме, он не на писаннный, но читаемый. И кроме того, смысл расплавчатый.Надо более корректно.С уважением.
А кто вам сказал ,ЧТО надо?... У меня вот болит голова и мне все понятно-" Я мерзкий человек. Плюнул бы кто в холодильник!... :cool: Ах, как мерзко!"
Леониду Кривобокову: Спасибо, Леонид, за внимание и за оценку. :smiley3: Увы, сути претензий не понимаю. Не мог бы ты их расписать поподробнее? Например: что в этих трех восьмистишиях видится тебе некорректным? И по отношению к кому или чему?
Наташа, я то же иногда не понимаю твоих зомечаний, но это не значит, что они не верны. Просто у каждого человека свои взгляды и вкусы. Вот и мне твоё стихо, не дошло. А может у меня после праздников болит голова. праздник у меня двойной. мне 50. Ну вот такой я противный. Ну не оhttp://www.my-works.org/uploads/faces/bigwink.gifбижайся.
Так распишешь (замечания) подробнее или все свалишь больную голову? :smoke:
" Ни желаю ни кому"- Не вижу смысла. Все три стиха, не читаются как единое целое. В таких случаях их надо публиковать по отдельности. С уважением.
Все три стиха, не читаются как единое целое. - Верно. Мне и не хотелось, чтобы этот триптих был гладеньким по стилю. Что же касается "надо - не надо", то здесь мы уходим в область личных предпочтений, не так ли? [Спасибо за то, что выполнил мою просьбу. :wink4: ]
Каждое стихо по-своему интересно.Мне понравилось.Это такие мысли вслух. :wink4: