Перейти к основному содержанию
мысли перед сном
ем японскую пищу японскими палочками смотрю японские фильмы по японскому телевизору слушаю японскую музыку читаю японских авторов живу за пять часовых поясов от Токио 21 январь 2009
Не верю - есть основание. Все японское... потому и худая как велосипед. А стих мне не понравился, нарушен ритм и вообще... Праздники окончились и оценки стали ниже... :wink5: :wink5: :wink5:
да мне с высокой горы фудзи на твоё верю-не верю... также как и нра-не нра.. знаешь есть такая школьная присказка что "учитель ставит оценки себе". так что ты по своему уровню людей-то не оценивай и про ритм см.выше
Не совсем поняла, про какой ритм критиковал наш не-талантливый... По форме - прекрасный белый стих, с изящной японо-русской стилизацией. Но общая структура действительно ... неполная, что ли - ещё бы одну строчку: "за (сколько там) тысяч километров от...". И, кстати, почему именно Токио? То страна, а то вдруг город, пусть и столица... Можно обозначить и поэтически - например, "от Страны, где Солнце Восходит" или по личным ассоциациям. Тогда предыдущее замечание - лишнее. Да, пять часовых - это Чита получается? Или восточнее?
а там не важно токио или какой другой город страна в одном часом поясе находится. нет не чита )) структура так и задумана. это не белый это верлибр спаси бо ))
Прошу прощения, я иногда нерифмованный верлибр с белым путаю. И всё-таки - если страна, то на всём "пространстве"... Имхо, имхо, конечно! :smiley5:
ну написала бы ниигату киото саппоро фукуока сасебо или тех же хиросиму и нагасаги так пошли бы вопросы а почему не токио ))))))) или бы указала мито гифу оэ.. народ бы опешал )) просто столицу вроде все знают.. хотя встречаются экземпляры ))) а чтобы их научиться отличать надо буквально обчитаться верлибров )) я раньше тоже путала
Верлибры-то читала, я не знаю, читала ли я белые... Можно кивнуть на кого-нибудь? (Лучше из русскоязычных - про Верлена я слышала). А "мито гифу ..." - это как? А то в книжку лезть не хочется (я ж ещё чайничек!) :blush:
мито гифу это тоже города японии )) не знаю честно на кого указать.. я больше по верлибрам.
"это тоже города японии" "или бы указала мито гифу оэ.. народ бы опешал" А что, интересная мысль! :wink4:
я вообще интересно мыслю )))))