Перейти к основному содержанию
Ты – нечто больше, чем все мои капризы
Ты – нечто больше, чем все мои капризы, Ты нечто больше. Касаешься глубин. В крови Твоей омыты ризы, Тебя скрывающих доктрин. А мне так хочется коснуться, Тебя и Твоих ран. А мне так хочется вернуться, Отбросив страхи и обман. А мне так жаждется напиться Крови Твоей. И голод свой, Удовлетворив Тобой, В Твоем единстве растворится.
Простите не могла пройти мимо вашего творения. Ты – нечто больше, чем все мои капризы, Ты нечто больше. Касаешься глубин. редко такое бывает, чтобы был не каприз. Извините между строк читается : испей,испей, испей! страсти бурлят... С веселой улыбкой к вам Елена!
Да уж! Эти страсти не угасают... Напротив разжигаются сильней и сильней, в тех, кто жаждет в Нем раствориться.
Возможно вы остались душой там, где ее нет???Это очень знакомая ситуация.Мы всегда хотим видеть то,что нам хочется видеть.Спасибо вам, помогли мне разобраться. :sad:
Вера в Бога - самая наивысшая страсть, и мучение, и радость, и ревность, и любовь - все в одной чувстве! А почему у вас смайлик грустный?!
потому что за загадочными никами я ищу my master)) Вместо этого нахожу чужие Love story?Чужие заблуждения.
Простите, что значит my master?Признаться честно, я немного не понял,о ком вы говорите?Вы ищете любви?
Тогда вы ищите обшения с Богом? Вы Его любите?
Вы пишете: "А мне так хочется коснуться, Тебя и Твоих ран. А мне так жаждется напиться Крови Твоей. И голод свой, Удовлетворив Тобой..." А и правильно. Мясо нынче дорого, а заниматься людоедством - прикольно! Лично я бы сейчас с удовольствием слопал какую-нибудь симпатичную поэтессу!
читатель обнаружил в себе дар. он видит интересные вещи! хотя, пока пытается скрыться от них дешевым юмором. это же философия, даже больше - маниакально-глубочайшим образом прочувствованная надвеличественность сострадания - величайшего дара Всевышнего. но каждый, как правило, в своем углу, пока шваброй не раззадорят:-/
Вы что же - против людоедства как экзотической разновидности общепита? Косный Вы какой-то... Надо быть новаторнее.
когда паэт пишет,- хочу смерти/убить, сожрать твою плоть, выпить кровь, намотать твои жилы на руки и дергать струну, раздирающим криком и музыкой наполнить пространство - это метафора, надо уметь понимать метафору;-)
Владимиру что-то обьяснять бесполезно. Тем более, чтобы понять ваши метафоры нужно быть знакомым с писанием и иметь хорошо развитое образное мышление. Корче не ваш это читатель.
я здесь в роли критика, и мои метафоры обыкновенно напрямую связаны с телом - физиологические и с умом - науко-фантазийно-логические, потому как избегаю бредить, имея в виду то, что имеет меня ассоциативно в воспоминаниях и чувствах, т.е. занимаюсь чистой поэзией - и это еще сложнее понимать, потому что озабоченно-озадаченный мозг читателя, тем более самолюбивого автора упирается в стену стереотипов и личных предпочтений:-/ никому ничего не бесполезно объяснять, если это объяснение, а не ссылка.
Я имел ввиду и ваши образы и стих Baruh Girsh. Буду надеятся, что ваши усилия увенчаются успехом.
все усилия уже в прошлом, я терь читателя насилую:-/ хотя всегда нах-ся такие, кот-ые сами все понимают, потому что обладают свободным сознанием.
Сильные, интересные образы, но при таком построении стихотворения, с применением смены ритма, оно тяжеловато для восприятия неподгатовленного читателя.