Перейти к основному содержанию
Мать Россия
&nbsp &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp *&nbsp &nbsp &nbsp *&nbsp &nbsp &nbsp * &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp 1 В лабиринте судьбы, в сонме пасмурных дней, &nbsp &nbsp &nbsp Бог послал мне тебя, как на крест Иисуса, и рассыпался мрак, точно груда камней, &nbsp &nbsp &nbsp и тебя потерять и обидеть боюсь я. &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp 2 Снег блестит, как алмаз, по равнинам хмельным, &nbsp &nbsp &nbsp реки залиты льдом, точно карпами верши, и стоит за горой солнце гордо, как нимб, &nbsp &nbsp &nbsp обещая покой и живым, и умершим. &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp 3 Видит Бог, умирать всем на свете дано: &nbsp &nbsp &nbsp тянет соки земли неотступное небо. Ты чиста, как Христос, с головы и до ног, &nbsp &nbsp &nbsp ты одна разорвёшь смерти муторный невод. &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp 4 И смешна над тобой ведунов ворожба: &nbsp &nbsp &nbsp ты сама по себе - и Господь, и Мессия. Пусть ломает весь мир изуверка-судьба, &nbsp &nbsp &nbsp не сломать ей тебя никогда, мать Россия.
что-то мне сегодня почти все авторы очень и очень.... Может со мной что , а может день сегодня богат на хорошие произведенья. Спасибо понравилось
Понравилось. И не только потому, что очень близкое мне. Есть очень хорошие, свежие рифмы. Правда, когда увидел название стиха, еще не читая, сказал себе: обязательно будет "Мессия". И не ошибся:)))